Самое волшебное слово

Сегодня поставила новый холст на мольберт, и вспомнила, как впервые вообще услышала это слово - "мольберт". Его мне сказала моя одноклассница Вика. Мне тогда было семь, и на тот момент более прекрасного, возвышенного и аристократичного слова я не слышала. Мне, конечно, захотелось увидеть это чудо вживую. Я попросила Вику взять меня с собой в художку, и в тот же день моя мечта сбылась. Вика привела меня на урок рисунка, и я как будто попала в какое-то сказочное место, настолько сильно оно контрастировало со всем остальным, что было в нашем маленьком гоповском посёлке. Вся эта атмосфера художественного класса произвела меня меня невероятное впечатление: постановка из драпированной ткани и старых кувшинов, приглушённый свет, тишина, размеренный тихий голос преподавателя, и ОН - мольберт со следами краски от чужих работ и множеством дырочек от кнопок. Меня поразило ещё и то, что все, кто был там, были заняты общим чрезвычайно интересным делом. Я сразу захотела стать частью этого волшебства и в тот же вечер попросила маму записать меня в художку. Начиная с того момента я целых восемь лет имела счастье трижды в неделю сидеть за мольбертом и общаться с такими же как я.

После художки я вынуждена была пойти учиться на специальность далёкую от искусства и много лет не рисовала. Но когда я пару лет назад записалась на курс рисунка и снова пришла в студию, я испытала ровно те же чувства, что и в детстве! А не так давно у меня дома абсолютно случайно появился свой мольберт, и каждый раз, когда я за него сажусь, я снова как будто попадаю в астрал, как в мультике "Душа". Чистая магия.