19

Самое твердое мыло для бритья "Williams"

Самое твердое мыло для бритья "Williams" Бритье, Длиннопост, Мыло

Сегодня я расскажу о мыле для бритья Williams, которое считается одним из самых твердых. Выпускается оно в США с 1840 года!


В состав мыла входит твердый жир (Tallow), поставщики tallow — овцы и коровы, также могут быть и олени, свиное сало компания не использует!


Мыло бюджетное, недорогое, оно поставляется в картонной коробке в форме шайбы на которой изображена кружка с мылом и помазком, весом 50гр. Запах из коробки довольно сильный - пахнет мелиссой (лимонно-мятный запах), запах не отталкивающий и для меня приятный.

Самое твердое мыло для бритья "Williams" Бритье, Длиннопост, Мыло

По данному мылу на форумах очень много негативных отзывов, что оно очень плохо мылится/пенится. И все таки я решил его купить и попробовать.


Очень часто данное мыло советуют замачивать в горячей воде, некоторые даже говорят что замачивать нужно несколько часов.


Решил я его не замачивать вообще, а просто смочил его теплой (не горячей) водой из под крана и нанес на лицо в качестве прешейва - пена на лице образовалась очень хорошая, щетину смягчило прекрасно!


Далее я взял мыло и просто стал его набирать помазком прямо в руке (помазок я не стряхивал от воды), набирал примерно минуту или чуть больше - пена очень интенсивно генерировалась! Затем я всю пену которая была на руке вместе с мылом поместил в чашу для взбивания (мыло я сполоснул холодной водой и убрал) и приступил к взбиванию, воду добавлял по мере необходимости. Пена вопреки отзывам из форумов получилась очень хорошая, не тяжелая, но плотная!

Самое твердое мыло для бритья "Williams" Бритье, Длиннопост, Мыло

При нанесении на лицо запах уже не такой интенсивный, но приятный. Пена на лице конечно не как борода у деда мороза, но это ни как не влияет на его свойства!


По техническим свойствам показало себя на очень хорошем уровне! Отличное скольжение и хорошее пост-скольжение, хорошее увлажнение кожи и после бритья кожу не сушило и не стягивало!


Мне понравилось данное мыло и оно достойно, чтобы использовать его каждый день, тем более стоимость его очень небольшая.


Я никогда не замачиваю ни одно мыло и не рекомендую этого делать, так как это приведет к вымыванию из мыла полезных ингредиентов и с каждым разом мыло будет все хуже и хуже. Замачивают в основном блогеры, которым нужно показать на видео быстрый набор и лучшую пену, они после этого не будут пользоваться уже таким мылом и будут тестировать другое. Если же вы хотите пользоваться своим мылом не один раз, а долго и постоянно, то лучше не замачивать мыло.


Больше почитать можете на моем канале