Самое короткое собеседование

Всем привет, хочу рассказать о своём самом коротком собеседовании которого не было.Дело было в Питере.

Так сложилось, что ищу работу уже довольно давно. Сталкивался и с пафосными HR и с пирамидами различной степени сложности, но вот сегодня я остался в недоумении.

Мониторил известный сайт охотников за головами в поисках работы за еду приемлемых вариантов и нашёл вроде бы вполне нормальную вакансию и для кошелька, и для кармы - вакансия фандрайзера - "человек, который привлекает внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, выполнения проекта или с целью деятельности в целом" (как подсказывает нам интернет). Данная вакансия была открыта в благотворительной организации активно (судя по сайту) помогающей детям. На сайте много грустных мордашек в слезах. Дети-сироты, дети-инвалиды, детидетидети...Короче, тлен и печаль. Отлично, подумал я, - вот и карму поправлю и денег заработаю. Буду, значит, грабить богатых привлекать средства меценатов и инвесторов и делать этот чёртов мир лучше!

Но моим супергеройским планам не суждено было исполниться.

Для начала "офис" данной конторы хоть и был в деловом центре города, но находился во дворе-колодце без каких-либо вывесок и обозначений. Парадная спряталась на стыке двух домов сталинской постройки и тоже ничем не выдавала себя. На звонок в домофон мне открыла брюнетистая мадам в далеко не офисной одежде, рядом где-то надрывался Rasmus, ходили какие-то люди. Место производило довольно странное впечатление и, нервно потеребив галстук, я подумал, что ошибся и попал на чей-то квартирник или вписку. Мадам, предложила мне примерить бахилы (чем вызвала ассоциации с поликлиникой) и заполнить анкету. Следующим вопросом было "А вы взяли с собой паспорт?" на что я ответил утвердительно и передал его ей. Мадам стала с ним удаляться в другое помещение, но была мной решительно остановлена (далее небольшой диалог, где М - мадам, Я - собственно):


Я - А куда вы, позвольте полюбопытствовать потащили мой паспорт?

М - Мне нужно снять с него копию!

Я - Для чего вам нужно снять с него копию?!

М - Ну как (плохо сыгранное возмущение), я же должна знать, кто передо мной?!

Я - не пойдёт, ознакомьтесь с документом без лишних ксерокопий, да и потом, я же анкету у вас заполню, чего же боле?

М - Тогда я должна его сфотографировать! (Ну да, ага)

Я - Не должны, позвольте документ обратно.

...Тадам! Из соседнего помещения выскакивает высокий мужик и указывает мне на дверь, через которую я и вышел на свободу с паспортом в кармане и с недоумением в голове. И да, бахилы я снял только у метро=)

А теперь петербуржцы и гости нашего города, прошу объяснить, что это было? Судя по мгновенной реакции мужика, вопросы про паспорт возникли не у меня одного. Плюс в списках благотворительных организаций их не нашёл.

К слову, название этой организации - серия игр Сида Мейера (дабы не реклама).

Мой первый осмысленно написанный пост, поэтому сильно не ругайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не на Чернышевской случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угол Невского и Фонтанки, во дворах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку