9804

Самое глупое Преступление

Беседовал как то с одним следователем. Между делом спрашиваю:

- Скажи Володя, а какое самое глупое преступление ты разбирал на службе?

Он немного задумался, а затем громко рассмеялся.

-Ты не поверишь! Довелось разбирать забавный случай!

Откинулись из тюрьмы два закоренелых "зека", ну и решили по этому случаю устроить гулянку.

На спиртное денег хватило, а вот с закуской не подросло.

Сбегали до соседнего частного дома и в ограде захватили трофей.

Первый дурачок украл кастрюлю супа, а второй банку соленых огурцов!

Самое глупое Преступление Преступление, Юмор, Длиннопост, Текст

Их быстро вычислили, арестовали.

Сидят оба в отделении, огрызаются, пальцы гнут, что-то из разряда:

- Мол, зря стараешься начальник, мы в дом то не проникали! А за украденную еду максимум условка! А по факту штраф! Ты нас запомни начальник, мы еще не раз тут отметимся! Хи-хи! Ха-ха!

А дальше было не до смеха, когда выяснилось что в доме ограда крытая, и чтобы в нее попасть эти два товарища дверь сломали. А это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ В ГРУППЕ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.

Срок конкретно реальный!

Ох, что там началось!

Когда горе-грабители осознали, что их точно закроют, они запели по-другому:

- Да вы чего мужики! – вопил один из дерзких «воров». – Вы хоть напишите, что серьезное что-то украли! Меня же братва засмеёт! За банку огурцов срок схлопотать, это же позор!

Но больший казус произошел, когда добрались до второго «вора в законе».

Мы всем отделением никак не могли понять, как же нам оценивать суп в денежном эквиваленте?

На продукты же были затрачены средства, так? А стало быть, у супа есть стоимость!

Когда дело дошло до суда, суп исключили, и оставили лишь кражу КАСТРЮЛИ.

И с тех пор их так и кличут «КОНСЕРВА» и «КАСТРЮЛЯ».

P.S. - Эти "воры в законе" получили по 3 года каждый.

Источник

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 15 дней назад
+327

А потом зк рванули в тайгу, а в дорогу, чтоб не голодать, взяли Кастрюлю и Консерву

раскрыть ветку 27
+44

- Что, какой-то мексиканской дряни сожрал?

- Ага(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+8

Напишите название фильма. Как раз думал что нибудь посмотреть сегодня. Заранее благодарен.

раскрыть ветку 10
+83

Пхахах))) Тооонко)))

раскрыть ветку 11
+184
У нас был алкоголик с условкой. Так вот в один из дней, шёл к подруге в гости и по пути зацепил гуся в охапку, бегущего по улице, а далее подарок подруге, жарка мяска и сто пятьсот грамм на душу. Понятное дело нашли мерзавца, затем уголовное дело по части первой 158, следствие суд... А суд проходил хорошо, до того момента пока судья, сжалившись над мужиком, вновь хотела просто добавить уловки к старому, но.. Дали слово подсудимому а он высказался:"а вы (судья) не такая сука как все говорили и спасибо". Далее 3,5 года общего, погоняло "гусь пернатый". Всем спасибо, заседание окончено))))
раскрыть ветку 5
+8

И питательно.

раскрыть ветку 3
0
Наверно Кострюля станет Князем- смотрящим)
+7

"Из зала суда спрыгнул с лохом

Ушли в лес, его мясо есть"

+1
От скуки ,для начала, вскрыли консерву.
0
Ну, и что б, не скучать
+843
Стоило один раз трахнуть овцу©
раскрыть ветку 103
+115
раскрыть ветку 6
+67
Тебе с нами не по пути, грязный овцееб!
+26
Снучи-бучи
раскрыть ветку 4
+674

Сидит старый шотландец в пабе,

сидит, пивко потягивает, трубку курит.

Сидел, сидел и говорит:

— Вот эту мельницу, построил я сам,

ОДИН(!)… собрал камней, намесил

раствор и построил… но почему-то

никто не называет меня Макфларен-

строитель мельниц. Посидел,

отхлебнул пива, затянулся.

— Вот этот сад, в котором сейчас

самые большие урожаи фруктов и

ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все

радуются и собирают плоды. Но

почему-то никто не называет меня

Макфларен-садовник .

Посидел, отхлебнул пива, затянулся.

— Вот этот мост, построил я сам,

ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и

сделал мост, теперь по нему ездят

машины, ходят люди. Но почему-то

никто не называет меня Макфларен-

строитель мостов.

Посидел, отхлебнул пива, затянулся.

— Но стоило один раз отыметь

овцу…

раскрыть ветку 39
+164

Вариант с королём, был смешнее. У шотладнцев и ирладнцев постоянно что то происходит, что можно на анекдоты разбирать. Британские ученые это давно доказали.

раскрыть ветку 27
+60

@OVCEEB тут опять про вас байки травят :)

ещё комментарии
+70

Таких дурачков и сажают, что правильно, конечно, а вот на серьёзные опг не хватает ни желания, ни сил.

раскрыть ветку 15
+89
У серьёзных опг в руках все ветви власти, потому их так просто не посадишь
раскрыть ветку 3
+42
А что их отпускать что ли, чтобы они и дальше вламывались и крали, ведь ничего серьезного то не было?
ещё комментарии
+40

У серьёзных ОПГ есть юристы, адвокаты и связи, да и на мелких кражах они не палятся. Тут главное слово ОРГАНИЗОВАННАЯ.

А тут надо спасибо сказать, что этих дурачков поймали на краже супа, на следующий день им бы захотелось продолжения банкета и ради быстрых денег они вполне могли начать грабить в ближайшем парке.

+28

Серьезные опг сами себя не посадят.

-5

точнее полномочий.
Иначе бы большинство чиновников сидели.

-6

С языка снял(

ещё комментарии
+16
Ты можешь построить 1000 мостов и 1 раз отсосать. но даже в этом случае тебя все запомнят как ху*соса, а не мостостроителя.)
раскрыть ветку 12
+37
Я так понимаю, "Мостостроителем" тебя никто не зовёт?
раскрыть ветку 3
-5
Голубчик, а Вы действительно один раз отсосали?
раскрыть ветку 5
-14
Да достаточно построить один мост, но оттяпать под благовидным предлогом кусок чужой страны — и все тебч запомнчт как Хуйло...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Тебе с нами не по пути грязный овцеёб!
+3
И появился @OVCEEB ...
раскрыть ветку 2
0

Овцеев обычный парень, отъебитесь уже от него

раскрыть ветку 1
0

воруйте миллиарды глупцы!!!! ничего ведь за это не будет

раскрыть ветку 1
0

главное после этого в политику не лезть.

0
И захотелось ещё раз?
0
Многоточие; Одни сидят на "красной зоне" за сутинёрство а другие за алюминивый тазик!!!
0
Нашёл по ходу anastasia_tankistka_38ru

Да?
раскрыть ветку 17
+4
Вообще не угадали. У меня регион в нике не указан. И зовут меня Алия. (шутки про Али ты, Али я, Али мы с тобой, не актуальны)
раскрыть ветку 16
-1
Привет с 03 рег. А ник у тебя в танках какой?
+347

За кастрюлю и огурец стреляю в еблец

раскрыть ветку 60
+239
Ебут в попец
раскрыть ветку 34
+113

И попец сразу наполняется силой земли.

раскрыть ветку 1
+58
Знаешь что делают в тюрячке?
раскрыть ветку 30
0
Огурцом
+44
Конченное правосудие: за кастрюлю и банку огурцов по три года, за украденные миллионы и миллиарды нихуя...
раскрыть ветку 19
+30
И к чему этот высер, помиловать предлагаешь за мелкие кражи ?
раскрыть ветку 16
0

+100500👍👍

-4
Заебали! Нахуя в под КАЖДЫМ постом писать что все всё пиздят, и хоть это и факт, но это уже заебало!!!!!!!11!1!!!!!
+12
За кастрюлю и огурец сажают. А за миллионы и миллиарды гладят по головке...
раскрыть ветку 1
+1

полового члена.

+2
Им итак жарко на зоне...
раскрыть ветку 2
+3

клёвая штука, самодельная?

раскрыть ветку 1
+134

Мой (пока что) самый нелепый случай произошёл с двумя мелкими барыгами.  Решили толкнуть гашиш у метро. Остановили первого попавшегося парня со спортивной сумкой и предложили купить. Тот им говорит, давайте, у меня с собой денег нет, пойду с карточки сниму. Ждите. Через несколько минут подошёл, отдал им деньги, они ему товар. А дальше он достаёт своё полицейское удостоверение, подходят ещё ребята в форме, которых он вызвал пока деньги снимал. Афганцы (а это были они) даже не сопротивлялись. В итоге оба получили срок.

А парень полицейский просто после спортзала шёл и был в отпуске.

раскрыть ветку 13
+11
не знаю как в РФ но в Украине оперативная закупка возможна только после постановления прокурора, хз как у вас такое может считаться за доказательство, ещё и проводит сотрудник в отпуске
раскрыть ветку 9
+48

Я тоже не знаю как в РФ. Дело было в Австрии. И задерживали их сотрудники при исполнении - те которых он вызвал.

раскрыть ветку 2
+6

Контрольная закупка является вполне официальным ОРМ, никакое постановление прокурора не нужно. Баблище ксерится, в протокол и на копии купюр ставятся подписи опера, закупщика, понятых. КЗ применяется тогда, когда уже 100% барыга идентифицирован и найден вхожий к нему торч.

раскрыть ветку 1
0
Ну там все через Ж в Украине-то. А у нас сотрудник в отпуске - лицо гражданское, соответственно, способное выступить в роли закупщика. Главное, что продавцов никто на продажу не провоцировал, закупщика должны при понятых досмотреть, что у него при себе только меченые деньги, может быть аудиозаписывающее устройство, и нет наркоты, которую он потом теоретически может выдать за купленную. Потом у него при понятых изымается и упаковывается купленное, а у продавцов изымаются меченые деньги. При таком оформлении вопросов быть не может. Ни один адвокат жуликов тут не отмажет. А само задержание и оформление проводили те, кто при исполнении. Так что все четко
раскрыть ветку 1
-10

Обычная котолампа, забей)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Мы с другом-аспирантом стояли вечерком на остановке. Мимо едет авто, оттуда спрашивают, знаем ли мы, где купить герыч.

раскрыть ветку 2
0

Как-то видел надпись на футболке «Да, я химик. Нет, я не варю метамфетамин». Может, у вас на футболках было написано «Химия рулит!»? :)

раскрыть ветку 1
+78
Вам смешно, а ведь это вполне типичная ситуация в маленьких городах. К слову, когда моя сестренка проходила практику в нашем городе (<20 тыс. человек), то ей пришлось расследовать дело краже домашней колбасы(!), закаток(!) и самогона. А ущерб оценивали прайсом этих товаров в магазе.
раскрыть ветку 20
+68

ситуация в селе.
два опездала 17 и 21 года пришли к мужику и, приставив нож к горлу, забрали фотоаппарат.
идя обратно, они поняли что ну его нахуй, и фотоаппарат выкинули в реку.
Утром приехали менты и сразу их повязали, так как все трое были знакомы.
Чем они думали и нахрена им нужен был фотик - хз...
По итогу - старший пошёл на сделку с ментами, рассказал всё как было - получил условку.
Младший держал нож при грабеже, а это уже разбойное нападение, и плюс условка у него уже была - получил 4 года.
вот так.

раскрыть ветку 2
+14

Да в селе оно всегда так! У меня покойный братан, двоюродный или троюродный, в своём селе и окрестных велики тырил и на самогон менял, а один раз влез с подругой своей в хату, хозяин на заработках был, так они там и жили, ели, чё в припасах было.

У него была уже условка... Но за это дело не пошёл под суд, пожалели, чуть позже один фиг поехал "отдыхать"

раскрыть ветку 1
+27
Мы живём в посёлке с населением 14 тысяч человек. Муж рассказывал, как какой-то пацанчик вломился в дом и обчистил холодильник. Украл пельмени, котлеты и ещё что-то. Насчитали ущерба на две тыщи. А дальше следствие, суд - всё как положено.
+6

У меня хлеще стори.

Дело было в 96, паренек знакомый из бедной семьи, с отчимом, ранее судимым, выпивали. И он подбил парня залезть в подвале к деду-соседу в кладовку, ну тоже там соленья-варенья. А деда того уже несколько раз обносили, ну и он с ружьем паренька и застал. Пугануть хотел и по ногам стрельнуть, а паренек спортивный был и на пол сразу падать стал. В итоге дробью насмерть.

Из-за банки огурцов.

раскрыть ветку 2
0

Так дед сел за убийство или нет? С нашими законами то

раскрыть ветку 1
+8
В магазине прайс на самогон? Это вообще законно?
раскрыть ветку 6
+18
Как виски считали?)
+5

Вполне продают. По крайней мере называют это самогоном)

+6

Фиг знает, я, как-то, зашел в сетевой магазин и знатно подофигел от рекламы самогона, изливавшейся из динамиков в зале.

раскрыть ветку 1
-7
Вероятно, оценивали как водку, а так очень странно, что по тормозам спустили производство алкашки
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Если по аэропортовским ценам оценивать, то вообще солидное дело)
+2

смех смехом, но а если домашняя колбаса, то и цена может быть иной

Положим, несчастный гусиный паштет из Чехии в пересчете на кг стоил около 23000 р. в магазине (это еще при курсе 30)

+3

Колбасы..?

+1

Давно самогон в магазине продаётся, или по водке судят?

раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего, по водке
0

Ну не только такое случается, ещё и дичь всякая бывает. В 2002 г. два токсикомана отрубили голову третьему и положили в детскую коляску, которая находилась в подъезде. Или убийство семьи перед НГ из-за плазменного телевизора. Пгт 4к. Сейчас вроде бы более-менее цивильно всё - пьяные драки да кражи скота.

+53
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
раскрыть ветку 2
+2
Это из Пелевина? Фраза какая-то знакомая
раскрыть ветку 1
+25

Бандитский Петербург

+97

Збс, за банку огурцов - треху схлопотать. У нас в Брянске, губернатор 22 ляма спи**дил - 4 года дали и уже вышел по УДО. Весело живем, однако =)

раскрыть ветку 15
+80

не за банку огурцов, а за рецидив.

раскрыть ветку 3
+32

А ты думаешь губернатора на первом разе взяли? )

раскрыть ветку 2
+18

Пффф, у нас мэр стырил 60 лямов, в итоге его до пенсии дотянули, и он ушёл типа на заслуженный отдых. Если что, Свердловская область, город Камышлов)

раскрыть ветку 5
+1

Ой вей, служил рядышком. Как и многие тысячи мужуков.

раскрыть ветку 1
0
А можно поподробнее про то как он иырил эти миллионы?
раскрыть ветку 2
+23

не за банку а за проникновение.

раскрыть ветку 2
-1

Двойное. То есть группой лиц по предварительному сговору.

раскрыть ветку 1
+7

22 ляма, как-то мелко для него,, видимо единственно что доказать смогли. А мелко этоя про что, что 22 ляма всего, когда в  зажопинских Клинцах  в Брянской же области мэр по 60 лямов получает в месяц

0

А к чему тут губернаторство?

+8

Вор должен сидеть в тюрьме ©️

раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 1
+3
+2

Согласен.

+6
Когда был сотрудником ОВД подхожу к отделу около 8.00, а на крыльце тело неадекватное, толи пьяное, толи обдолбаное. Ну я его с собой в отдел и прихватил. По итогу у него на кармане как раз на статью. Как в анекдоте про суд и "опаньки, менты".
раскрыть ветку 2
0
Что за анекдот?
раскрыть ветку 1
+2

Стоит наркоман забивает косяк. Подходят менты, он продолжает забивать.

Сажают в воронок, он сидит, забивает. Привозят в отдел - он забивает.

Приводят к следователю. Следователь:

- Ты че, обалдел? Ты где находишься?

Наркоман подымает голову:

- Опаньки, менты...

+5

Зато за кражу нескольких миллиардов из бюджета дают 1 год домашнего ареста в 11-комнатной квартире

раскрыть ветку 3
+1

Ну что ты начинаешь. Там же без взлома...

0

Там не кража. Ну и миллиарды себе заиметь - как минимум голова нужна.  И подчиненных куча.

-1
А расскажи ка друг про схему покражи миллиардов. Выносил ли вор их под майкой али в сумке спортивной? А может в трусы засовывал?
+25
Байка..
раскрыть ветку 35
+23

Может быть правдой. В детстве пацаны по старше меня в деревне пьяные выломали дверь к бабке в дом, её убили, вытащили из погреба соленья, варенья и ходили по деревне ночью пропить пытались.  Всех приняли очень быстро и в колонию почти все уехали.

раскрыть ветку 9
+24

Убить за варенье... Что в голове у этих существ?

раскрыть ветку 8