Самодельная подсветка для микроскопа.

Подсветку делал из светодиодной ленты от дисплея планшета и крышки от детских витаминов.

Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Самодельная подсветка для микроскопа. Мбс-10, Подсветка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, чувак, нормально.

Хорошо что ты не видел бы те сопли из, которых состоит наша самодельная подстветка на микроскопе в лабе...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже перебрал кучу всего, и из обычных светодиодов , и из смд паял, и просто один мощный светик ставил, все не то. В итоге остановился на таком , я считаю самый оптимальный вариант.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю самый оптимальный вариант.

если была задача сделать настольный светильник то да, а для микроскопа это просто самый дешевый вариант и только.

почему? а по тому что при самом маленьком увеличении у тебя поле зрения примерно пять сантиметров которые нужно освещать, остальной световой поток освещает площадь не видимую в окуляры т.е. кпд у такой подсветки ноль целых хрен десятых, а при большем увеличении ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, каждому своё! Меня полностью устраиыает. На максимальном увеличении ниразу не работал, да и яркость убавлена на половину-это во первых, а во вторых я НЕ заставляю повторять мой опыт. Пост был написан в ответ на просьбу показать фото моей подсветки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку