Самая странная вещь в российском метро

Самая странная вещь в российском метро Reddit, Метро, Властелин колец, Скриншот, Комментарии

— Какую самую странную вещь вы видели в российском метро?


— Эльфов с мечами


— 3 линии метро для эльфов,

7 линий метро для гномов,

9 линий метро для смертных людей

И одно кольцо, чтобы править всеми.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Я в метро в молодости торговал, один раз приклеился вьетнамец, ни слова не говорил по английски, ни по русски. Что-то объясняет и объясняет, нифига не понятно, но что-то человеку надо. Не понимаю, говорю.


Схватил он пачку от сигарет и давай рисовать. Палка, палка, кружок, рядом с кружком точка.

Тычет в точку.


Я хз, что это, самовар? Урна? Колесо?


Через минут 10 допёрло, что это схема метро! Ему нужно было куда-то в район Сокольников. Поднялись на выход к схеме, он показал куда, я его посадил на нужную ветку. Пц, квест.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он тебе обложку Depeche Mode — Sounds of the Universe рисовал :)

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, будьте так добры, в будущем ставьте тег скриншот комментариев, чтобы этого не было в моей ленте. Блядь

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она в СПб. Лахта-центр зовётся.
Еще прототип есть -- ЦНИИ РТК. Он поменьше, но зато там есть крепления для глаза и не только два, а так, чтоб он полноценно вращаться мог.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЦНИИ РТК — это Изенгард

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Ну в целом такой себе аргумент. Я сам из Питера, у нас что на земле, что под землёй - правостороннее движение и никаких неудобств нет. А в Москве у многих (и у меня в частности) диссонанс по этому поводу. Потому как по вестибюлю идёшь по привычке по правой стороне, доходишь до эскалатора - а он, блин, слева.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Площадь Восстания, например?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Древние люди. Коротышки, живущие под землёй и в горах зародились в германо-скандинавской мифологии. Было несколько вариантов, но на родине закрепилось zwerge (карлик), что позже дословным переводом адаптировали на англ. К нам же перешёл латинский вариант gnomus (подземный житель). Что касается английского gnome, то, согласно вики, оно обозначает элементалей земли, а не заниженных горняков.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему Сид Барретт придумал песню The Gnome про маленького человечка с именем Кримбл Кромбл в алой тунике и сине-зелёной шляпе? Типичный сказочный гном.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про каких эльфов с мечами шла речь в начале?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про ролевиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве хотя бы понятные пересадки. а в Питере ехал-ехал, раз - выход по правой стороны. а с другой стороны уже другая ветка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москве есть Китай-Город.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас там горизонт событий не появился еще? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МКАД же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Да, есть такой момент. Но там это как раз оправдано, так как с вестибюля на выход нужно поворачивать налево. И логично, что проще эскалатор наверх поставить слева, чтобы не перестраивать на ходу. Это больше исключение, чем правило мне кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, но ориентироваться в данном случае лучше именно на направление потоков людей, а не какие-то устоявшиеся принципы. В переходе Пушкинская–Достоевская из этих же соображений направление движения поменяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня всегда было главной дикостью метро Москвы это то, что там всё наоборот. Если на поверхности земли в нашей стране правостороннее движение, то в метро с какого-то хрена левостороннее. По какой логике - ума не приложу. Ну и ещё невообразимо бесят на пути зомби с телефонами в руках, которые идут и дальше экрана ни хера не видят.
раскрыть ветку (1)