Самая неудачная смена в кофейне...или что такое не везет

Случилось это со мной года 4 назад. Работала я менеджером в одной известной сети бельгийских кафе-пекарен. На собственном опыте скажу, что по большей части люди в таких местах работают за идею. Каторжный труд очень низко оплачивался. Но я правда любила свою работу. В этой сети очень активно была развита ротация персонала с точки на точку. За пол года я сменила 5-6 точек. В общем-то  я люблю перемену мест, так что и от подработок на других точках не отказывалась.

В один прекрасный летний день ко мне подходит директор и спрашивает: "Не могла бы ты закрыться завтра на Нескучном саду?". Я конечно сопротивлялась, т.к. совершенно не хотела этого делать, но когда очень просят для общего дела, не смогла отказать.

Пару слов об этой точке: Кофейня находится почти на выходе из Нескучного сада к Ленинскому проспекту, до ближайшего метро (Октябрьская)  20 минут пешком, или на троллейбусе 10 минут. Точку эту открыли сравнительно недавно (имеется в виду на момент моей подработки), может пару недель назад, но до конца систему не наладили. Меня прям поражает эта жажда денег со стороны руководства. Работать абсолютно не комфортно. Заказы пробиваются, а чеки с заказами на подстанциях (бар, кухня) не вылазят, соответственно надо идти на кухню говорить что заказали, потом идти на бар. Не помню уже на сколько посадочных мест рассчитана эта кофейня.....Но когда я туда приехала, я была в ужасе. Я и так-то не очень хотела туда выходить....а тут просто хаос, который окончательно добил мое настроение. В этой кофейне не было даже офисного помещения для менеджера. Все было под баром! Сейф стоял рядом с огромным мусорным ведром. Компьютера нет. Инкассация ни разу за эти две недели не приезжала....и что вы думаете! Она приехала именно в мою смену, но об этом позже.

Я приехала к 15-00, народу было просто нереально много. Прям запара. Официанты путались между столами, пытаясь всех обслужить, на баре огромная очередь за заказами с собой, второй бармен не успевает делать все, что говорят официанты. На кухне повара тоже зашиваются и периодически ругаются с официантами. Я просто офигела.....ведь если бы было достаточно персонала и налаженная система, работать было бы в удовольствие. Кое-как разгребли эту запару, к вечеру народу было уже меньше, а мое настроение все ниже и ниже. Конечно же именно в этот день начались месячные и я в добавок еще и умирала морально и физически (девочки меня поймут).  Тут звонит директор, говорит что нужно подготовить инкассацию, сегодня приедет. Бланков для заполнения нет, принтера нет.... Пришлось слать грузчика на соседнюю точку за бумажными бланками (обычно инкассационные документы заполняются на компе и по формулам все подсчитывается и спокойно печатается, в этот же раз мне пришлось все писать от руки). Из всего персонала, с наибольшим пониманием, ко мне отнеслась девчонка-официант, которая так же с другой точки (я ее встречала ранее, только она баристой работала). В таком состоянии мне очень нужна была малейшая поддержка. Мы с ней вместе выходили курить и она меня подбадривала.

К вечеру настроение было уже лучше, я устала как собака и мечтала попасть домой. В 23-00 закрыла кофейню, к 23-30 персонал медленно расходился домой. А мне предстояло заполнить еще херову тучу документов и сдать инкассацию, которая где-то потерялась, что меня сильно напрягало. Ехать мне на другой конец Москвы, переходы закрываются в час, а в 6-30 мне нужно открывать точку на Арбате. Звонок на рабочий телефон. Инкассаторы едут к нам в первые, уточняют где мы находимся и говорят, что будут только через пол часа. Я была просто в недоумении! Что вообще за подстава. Вышла блин помочь на другую точку....еще и палец умудрилась ножницами не хило так порезать. Сказать, что я была в бешенстве, ничего не сказать.  Время 00-40 - приезжает инкассация. С горем пополам я ее сдаю, они уезжают и без 10 час я закрываю кофейню на ключ. Девчонка официант все это время пыталась мне помочь и ушли мы соответственно вместе.

Идти до метро 20 минут.... троллейбусы уже не ходят, я не знала как попаду домой, к слову денег на такси у меня не было. Кажется, что может быть хуже? Просто худшая смена в моей жизни, порезанный палец, спать оставалось не больше 3х часов. Но нет....это еще не конец)

Девчонка предлагает остаться ночевать у нее и с утра обещает проводить меня на работу. Ну думаю ладно, почему бы и нет. От Маяковки до Арбата ехать куда ближе, чем из дома, а значит можно будет поспать дольше). Медленно выдвигаемся к дороге, весело болтаем...садимся в такси и едем к ней. Прекрасная ночная Москва, жизнь кипит.... и почему меня нисколько не смутило, что у девчонки прическа, когда половина головы выбрита, а на другой длинные волосы. В ходе разговора она говорит, что она лесбиянка! Я как бы ничего не имею против нетрадиционной ориентации, это дело каждого....но спать мне пришлось с ней на одном диване! Она приставала ко мне всю ночь!!!! К слову квартира съемная трешка, с ней в комнате живет еще одна лесби, в соседней пара лесби, а в третьей пара геев. Я вот прям удачно попала!) Сразу скажу, что с девочками у меня никогда ничего не было и люблю я исключительно мальчиков. Я постаралась побыстрее уснуть и утром быстрее свалила) В общем все обошлось, но  с тех пор ночую я только дома, либо у проверенных друзей)



Всем хорошего пятничного настроения!