Салли не носила лифчик. 3 часть корейско-австралийской истории.

Сегодня Йийонг рассказала мне о судьбе корейской поп-звезды Салли. Салли - это известная звезда корейских дорам, была кумиром молодёжи. Салли невзлюбили корейцы, они постоянно троллили ее, устраивали кибербулллинг. Причиной стали слишком откровенные наряды певицы, что очень осуждается корейском обществом. Например, было видно, что Салли не носила лифчик. В общем, дотравили они ее до самоубийства. Йийонг рассказывает, что в Корее очень много ожесточенных, злых людей.


Целая армия "клавиатурных воинов".


Я спрашиваю, чего вам там не живётся? Чего вы такие злые? Мои студенты меня уверяют, что украинцы и русские такие злые потому, что у них жизнь тяжёлая, а вы чего?


А она говорит, Корея в 44 раза меньше Австралии по размеру. А население в 2 раза больше. Всю жизнь они живут в режиме конкуренции. Она у них в генах. Конкуренция за хорошую работу, нормального супруга/супругу, за все. В школе учительница после каждой контрольной зачитывает результаты в порядке убывания баллов, чтобы создать эффект соревнования между собой. При неправильном ответе учительница имеет право бить указкой по ладоням или по бёдрам. Это считается нормальным.


Корейцы растут в страхе не найти свое место под солнцем и стать лузером.


Так что не спасают от одиночества ни электронные замки, ни высокие зарплаты.


С появлением интернета какой-нибудь злой одинокий Ли без работы может смело взять себе ник типа Черный Всадник или Чоткий Ли и слить все свои непереваренные эмоции на голову знаменитой красотки и таким образом подняться в своих глазах. А потом, когда очередной подросток совершит самоубийство из-за травли, сказать :"Упс, я не хотел, я просто пошутил".


Негативной энергии много, хоть ты бедный хоть богатый. Но можно пойти забор покрасить, а можно в комменты нагадить. Негатив - это тоже энергия, как ее использовать, решать вам.


А вы станьте оригинальным,взломайте систему, не сдерживайте себя, когда хочется сказать хорошее! Хочется сказать приятное, говорите. Как ко мне подошёл мужчина на остановке и говорит: "Девушка, извините, я не сдержался, вы такая красивая! А все потому, что у вас шляпа как у Фрекен Бок!". Я не знаю, какая шляпа у Фрекен Бок, но мне было и смешно, и приятно. Так что выбор за вами.

Салли не носила лифчик. 3 часть корейско-австралийской истории. Австралия, Корея, Английский язык