Салат и аллергия

Расказала коллега. Пришла она на день  рождения у брата. Его жена, назовем ее Катя, очень любит готовить, всех пытается накормить, и обижается, если люди не хотят пробовать ее блюда, или съедают их не полностью.

Она наготовила кучу всего для праздника.

Один гость спросил, есть ли на столе салаты без яиц. Катя спросила, почему ему нужен салат без яиц. Он сказал ей, что у него сильная аллергия на яйца.

Указав на салат, Катя ушла на кухню.

Гость заболтался с другими сидящими за столом, и не успел попробовать салат, когда Катя вернулась за стол.

Пришла и спрашивает: Ну как салат, вкусный?

Зная Катино увлечение кулинарией и её отношение к похвале не блюд, он соврал, что попробовал, очень вкусно.

Катя хитро улыбнулась и говорит: вот видишь, вкусно же, и аллергия не появилась у тебя, а там яичко было мелко-мелко покрошено, ты сам себе все придумал.

На этом моменте муж Кати заорал: ты тупая? Другие гости тоже сказали, что так никогда нельзя поступать, гость побледнел и не мог оправиться от шока, и видимо не верил своему счастью, что он отвлекся и не съел этот салат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тупая курица - бабка моего бывшего. Когда я спросила в пироге есть ли мед "неее, ты шо". Через 20 минут меня откачивала скорая от отека квинке. Тк мед был в тесте, а бабка думала "шо она худеет, а его там совсем капелька, пара ложек"
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это да. Стоит от чего-то отказаться вежливо, сразу "да хватит за фигурой следить, и так тощая, съешь, это вкусно, домашнее". А желания объяснять свои гастроэнторологические проблемы таким людям тоже не очень хочется.

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть такие что если сказать что у тебя аллергия на говно они начнут его есть при тебе и говорить "вот видишь я ем и ничего, попробуй бутерброд с говном, там его совсем чуть-чуть"

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в холодильнике лежит шоколадная паста. Я сейчас худею, но был очень большой соблазн сделать на ночь себе бутерброд. Теперь не буду, спасибо Пикабу и вам.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, у каждого свое телосложение, я вот ростом 1.75, а набрать больше 55 кг не могу( 

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто слишком много ем в последние пару лет, пытаюсь вернуться на 10 кг назад :D

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При желании можно и за полтора месяца сбросить 10 кг), видела шоу "Взвешенные и счастливые"?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У взвешенных людей вес 150-250 кг, а у меня 71 кг при росте 172. Чем больше избыточный вес, тем быстрее его можно сбросить. Я лучше без вреда для здоровья сброшу эти кг за 2-2,5 месяца, с помощью питания и спорта, чем буду выглядеть как победитель 4 сезона в России с ростом 195 и размером одежды xs и безумным видом будто его только что выпустили из психушки, где морили голодом и пичкали таблетками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись шоу, уже третий участник умер.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком шоу, в русском или украинском или в американском?  А от чего?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже загуглила, причем все трое скончалась по похожей причине.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А для ЛЛ то расскажите, что за история и где случилось?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украинское шоу. Умерли 3 участника разных сезонов. При этом они хорошо похудели, стали себя лучше чувствовать после шоу. У женщины 40 лет причина смерти инсульт, как и у мужчины 32 лет. Мужчину 32 лет на проекте считали ленивым, потому что он боялся навредить здоровью слишком быстрой потерей лишнего веса.

У третьего участника, мужчины 52 лет инфаркт. Он изначально был в плохом состоянии и ему давали облегченные нагрузки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, -100 кг за полгода

8
Автор поста оценил этот комментарий
О да, худое телосложение показатель всего, только вчера собиралась идти сдавать кровь из вены на кучу всего, плановая диспансеризация на работе, так услышала в свой адрес фразу - Чего тебе кровь сдавать, ты и так прозрачная вся, видно что здорова
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка мужа такая, была ситуация, что приехали в ее город и не у кого было больше перекантоваться. Я чуть не сдохла. Еда жирная, порции огромные, мало того, что у меня гастрит, так я в принципе жирную еду не переношу, тошнить начинает. "да что там тошнить, голодная будешь и не то съешь" сука, это было ебаное мучение, когда уехали, я практически жила на голом чае и сырых овощах первое время. Со стороны папы тоже родня такая, все полные, деревенские, еда соответствующая "ой да, они с (моей мамой) вечно на диете" ибо мы худые.
Теперь про меня хуй такое скажешь, а много и жирное я жрать все равно не буду (

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема сказать? У меня аллергия на цитрусовые, я про нее говорю и никаких проблем. А вы молча отказываетесь, в итоге люди придумывает себе причину вашего отказа и обесценивают ее. У меня например у знакомой аллергия на орехи, когда зову в гости, сразу предупреждаю где они есть. Мне не тяжело, я знаю про ее аллергию. Другая же просто не ест некоторые блюда, я не знаю, она что-то из них не любит, она конкретно в этот день на диете или у нее на что-то аллергия, в итоге она создант больше проблем, чем тот, кто спокойно сообщил об аллергии
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека геморрой, например, тоже сообщать?

Никто же не просит готовить что-то другое и т.п. Просто не надо заталкивать. Да даже если человек банально не хочет, это что, недостаточная причина и надо в него затолкать? Если заранее известно, что куда-то пойдешь, где будут готовить с расчетом на тебя, то естественно можно сказать "на меня не готовьте". Но озвучивать причины, чтобы другие решили, достаточно ли они веские - это как-то странно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не была сторонницей создания тайн на пустом месте. Наоборот они всегда разжигают любопытство и мне зачастую даже кажется, что людям это как раз и нравится. Есть у меня одна знакомая, она периодически приходит на посиделки с орешками и ест только их. Не все вопросы отмалчивается, новеньким всегда интересно почему. Не проще ли сказать, я на диете и от тебя отстали. Я про адекватных людей, а не тех, кто в любом случае будет впихивать еду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы здоровья относятся к личным, не все хотят их обсуждать со всеми подряд. Мало ли что кому интересно. Нашим людям все всегда интересно. Кто что ест, скоро зарабатывает, с кем спит... Мне тут в пост даже охранник в метро по поводу моей еды в рюкзаке пытался комментарии давать.

"...и от тебя отстали" ахаха, кто любит много лишних вопросов задавать, тот не отстанет в любом случае. Начнут детали спрашивать, потом обсуждать и т.п. "Врач запретил" - "а что у тебя? А чо, совсем нельзя, даже чуть-чуть?" "На диете" - "да зачем тебе, и так нормально выглядишь, а что за диета вообще?" "Я это не люблю" - "да ладно, попробуй, ты просто не пробовал это нормально приготовленное"

В общем, видите, даже тут мнения расходятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно нет аллергии и слава богу! Но к сожалению целый набор болячек живота. И Когда в столовой или где трапезничаю прошу что-то полегче, или спрашиваю состав, сразу вопросы. На что отвечаю что на диете. И тут меня начинают уговаривать что мол и так худая, не надо мне худеть)) но потом обычно понимают
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить, что "на диете". Вариант "доктор запретил", по опыту, гораздо лучше воспринимается. В том числе и с алкоголем от категоричных предложений помогает ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему с алкоголем ещё больше вопросов возникнет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Антибиотики пью" )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не говорить это часто одним и тем же людям. А то на третий раз спросят сколько тебе жить осталось )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу, по опыту - не задумываются как-то ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку