Сахарных поссумов пост)

Для моих терпеливых подписчиков, которые просили рассказать что-нибудь про сахарных поссумов.))  Пишу первый раз. За «воду» и ошибки сильно не ругайтесь.


Мое знакомство с этим экзотическим животным в качестве домашнего любимца началось два года назад. С тех пор произошло многое, а именно их количество в нашем доме выросло до 5 штук. Начну с того, что это животное я сама не покупала, оно было подарком...и небольшим шоком в будущем, так как я совершенно ничего про них не знала. Пришлось просмотреть кучу форумов и сайтов, что бы узнать об их повадках, питании и т.д. Оказалось, что эти милые зверьки уникальны не только своим происхождением, но и характером. Сколько зверьков, столько и мнений об их содержание. Именно поэтому между владельцами часто бывают споры. Надеюсь не осудят меня, расскажу о своих. Первой была молодая самка по кличке Маффин. Первым шоком было то, что поссумы очень "разговорчивы". Первые ночи были для нас бессонными. Оказалось, что это "мимими издаёт страшные звуки. Лают, стрекочут, шипят, гудят. Слушать это придется ближайшие лет 12..именно столько они живут. Дальше выяснилось, что кушают они не только фрукты,а еще и живой корм. Не передать словами лица людей наблюдающих у нас в холодильнике консервы из личинок( да-да консервы, первое время мы не могли найти их в зоомагазинах, пришлось заказывать в таком виде).

Приручение. Сотни советов, и все без толку. Способы доходили до безумия. Приходилось даже садиться в закрытую детскую палатку посередине комнаты с клеткой. Это был единственный шанс, что тебе уделят внимание, а не будут скакать под потолком. Постепенно стало бесить, животное есть, а потискать его нельзя. Было решено купить вторую самку, так как животные они социальные. Купили мы ее с рук, по дешевке. Везли нам ее знакомые, поэтому увидели мы ее только дома. Это было страшное зрелище. Животное оказалось гораздо старше, чем говорили.В 3 раза крупнее первой самки. Плохое питание и уход.

В первый же вечер дома она подбежала ко мне, уткнулась в руку носом и просто сидела.

С тех пор я считаю ,что они не так глупы, какими их принято считать. С собаками их, конечно, не сравнить, но в отличие от хомяков взаимностью отвечают. Вторая самка оказалась с подарком .Это отдельная история. В моей голове даже мысли не было о том, что это может быть беременность(с чего бы вдруг, две самки).Когда она начала себя странно вести, когда начал расти низ живота. Первая мыль-опухоль .Мы начали бегать по местным клиникам. Ответ был один: "мы видим такое животное первый раз, возможно закупорка кишечника. Что делать? Куда бежать? Решили ехать в другой город.140 км. С трясущимися руками заходим.


-Здравствуйте мы по записи, у нас сах..


-Кошка, собака?-не поднимая глаз спрашивает девушка


-Поссум..сахарный!


Девушка округлила и подняла глаза, началась суета. Врачи конечно удивились, но не растерялись. Решили сделать снимок. На мониторе увидели..двойню.Прежние хозяева видимо рассказали не всё. В последствие их так и прозывали опухоль и закупорка.

Потом у нас появился самец. Новые рождения...и теперь их 5. Они как цунами. Сносят все на своем пути. В свободное от еды и полетов время, они проверяют полки и шкафы. Скидывают все, что плохо лежит и ищут запрещенные вкусняшки.


Спасибо, что дочитали. Если было интересно постараюсь написать еще, отвечу на вопросы.

Сахарных поссумов пост) Сахарный поссум, Белка-летяга, Текст, Длиннопост
Сахарных поссумов пост) Сахарный поссум, Белка-летяга, Текст, Длиннопост