Сахарные мошенницы

Вчера иду с работы, вижу на перекрестке  возле тротуара стоит газелька возле которой расположились три барышни за столиком. Я сначала прошла мимо, но через 2 шага во мне проснулось любопытство вместе с ощущением подвоха. Я к ним подхожу спрашиваю "что это за акция?". Эти мадамы рассказали  про якобы социальный проект, что они продают сахар по оптовой цене 25 руб за 1 кг, но нужно оставить свое ФИО и роспись для отчетности. Вот это меня и насторожило!

Я говорю: " Данные собираете для выборов?"

Девушка:" Нет, для благотворительных целей"

Я:" Вы здесь под предлогом благотворительности собираете данные, куда они идут?"

Девушка: " В министерство по соцпроектам"

Пока был наш краткий диалог подошла бабушка, покупает сахар и уверенно записывает свои данные в листочек. За это ей дают какую-то карту( визитку) и газетку. Меня это все больше настораживает. Я подумала вряд ли эти девушки мне что то скажут кто их нанял обманывать людей, и реальную цель сбора данных, но это похоже на предвыборную агитацию. Есть мысль что данные подписавшихся людей будут использовать для голоса за нужного кандидата( от ЕДРоссов разумеется). 

P.S. Вот так и продаются люди за килограмм сахара.....

P.P.S. Кто владеет большей информацией о данном непотребстве просьба на писать в комменты. ( место действия: г.Екатеринбург  ост. Пионерская)

Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы
Сахарные мошенницы Екатеринбург, Мошенничество, Выборы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разрешение на торговлю у них есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет

..оформили по Торговля вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований ... Статья 10
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку