Сахарница из яблони

И снова здравствуйте! Приветствую своих подписчиков, и всех, кто зашел посмотреть на очередную поделку. Продолжаю делать кухонную утварь из натуральных материалов. Сахарница планировалась больше по размеру, но неожиданно обнаруженная внутренняя полость в дереве внесла свои коррективы.

Сахарница из яблони Своими руками, Токарный станок, Работа с деревом, Поделки из яблони, Видео, Длиннопост
Сахарница из яблони Своими руками, Токарный станок, Работа с деревом, Поделки из яблони, Видео, Длиннопост
Сахарница из яблони Своими руками, Токарный станок, Работа с деревом, Поделки из яблони, Видео, Длиннопост

Ну и для желающих посмотреть на процесс, видео прилагаю.


P.S. Заметил за собой привычку тащить в дом любую подходящую деревяшку. Наркомания какая то....))))

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

супер! тоже хочу токарный станок)

а чем вы обработали горшок?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все поделки обрабатываю смесью растительного масла, канифоли, и пчелиного воска. Проявляет текстуру дерева, защищает от влаги, ну и как приятный бонус - обалденный медовый запах...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше льняное масло. Оно полимеризуется. Растительное может испортиться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно такой смесью пользуюсь, неприятного запаха по прошествии времени не замечал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорей из за воска. Люди уже давно используют льняное масло для защиты дерева
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Льняное быстрее полимеризуется. Я это масло перед добавлением остальных ингредиентов долго кипячу. Возможно, и это играет свою роль. Но на неприятные запахи даже намека нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на нет и суда нет) вообще попробуй сделать с разных масел мастик. каждое масло по своему дерево преображает. вообще можно комбинировать. мне даже кажется что изначально покрыв маслом а потом мастикой даст интересный результат.воск немного притупляет проникновение масла. сделай эксперимент на круглой болванке участками разные испробовать составы и алгоритм нанесения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попробую:-)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)буду иметь ввиду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку