Сахарная баронесса

В детстве я любила жрать сахар, тупо без ничего, ела в больших количествах, из за этого мне часто становилось очень плохо, меня вырвало, тошнило, но я всё равно ела его,ела как в последний раз... Родители начали прятать его, но я находила и пересыпала этот сахар в пакеты, а потом хомячила. Один раз когда обнаружила целый мешок сахара очень обрадовалась и начала как всегда в пакеты переспать, штук 20 пересыпала и спрятала в комнате, ну так вот, и в этот самый день мама решила сделать генеральную уборку и нашла все мои пакетики с сахаром. Выглядело это как будто копы нашли у меня наркоту. После маминых пиздюлей перестала жрать сахар.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
От этого поста у меня начался диабет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде бы не зависит от количества съеденного сахара, только от общей физической формы, процента жира и тд

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это от инсулина зависит)
Есть еще несахарный диабет
Много их, причины разные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не только. Инсулина может быть хоть *опой ешь, а рецепторы к нему работать не будут. А всё потому что кто-то слишком много ест
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, разные врачи по-разному говорят, у нескольких моих знакомых диабет, осматривающие их врачи с высокой квалификацией имеют весьма различное мнение на причину возникновения болезни, несмотря на общую базу. Вот, пример ниже, хотя есть источники и исследования опровергающие это утверждение. Как и во многих областях науки, есть немалый ряд исследований и научных работ подтверждающих ту или иную гипотезу, и, одновременно, опровергающих вынесенные ранее постулаты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле. К диабету ведет не характер пищи, а ожирение или избыточный вес, которые имеют около 50% людей всех возрастов в России. И не важно, какие средства помогли им достигнуть таких результатов – пирожные или отбивные. Хотя при прочих равных жиры намного опаснее.

Автор поста оценил этот комментарий

мне в детстве так друг хвастался: открывал здоровенный холщовый мешок сахара и наворачивал его столовыми ложками, меня от одного вида тошнило.  не знаю, заболел ли он сахарным диабетом, но вот у его младшего брата со временем выявили сахарный диабет I типа, в тяжёлой форме.

все эти вкусовые пристрастия говорят о нарушенном обмене веществ, эндокринных заболеваниях (я врач, ребята).  не станет человек на ровном месте есть сахар и соль столовыми ложками;  другой одноклассник мел ел, половину школьных запасов истребил.  землю некоторые товарищи предпочитают, кто поизысканнее, те переходят на глину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку