21

Сахалинская уха

Сахалинская уха Сахалин, Южно-Сахалинск, Уха, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

Как-то я с корейцем по фамилии Зин и его женой поехал на Охотское море рыбу ловить. Хотя правильнее будет сказать, что Зин с женой взяли меня с собой на Охотское море

Фраза «Поехать на Охотское море» звучит очень внушительно. Но в действительности ехать нужно всего километров двадцать. Из Южно-Сахалинска до любого моря двадцать километров.

Ловля рыбы занимает полчаса. На Охотском море рыбалка выглядит так: ты закидываешь удочку и сразу вытаскиваешь рыбу. Закидываешь – вытаскиваешь, закидываешь – вытаскиваешь. Утомительное занятие. Зимой его разнообразят морские котики. Они снимают рыбу с крючков, когда рыбак уже подвел ее к берегу. Говорят, что зимой, чтобы отпугнуть котиков, все громко матерятся и швыряют в животных куски льда, камни и прочий мусор. Поэтому на берегу царит движуха, всем очень весело и совсем не холодно.

Сахалинская уха Сахалин, Южно-Сахалинск, Уха, Рыба, Рыбалка, Длиннопост

Рецепт сахалинской ухи

Берешь три здоровые кеты. Отрезаешь у них головы и срезаешь брюшки. Кидаешь эти запчасти в котел с кипящей водой. Безголовые тела рыб выбрасываешь. Их потом съедят вОроны или крабы.

Разварившиеся головы и брюшки красной рыбы вылавливаешь из котла и тоже выкидываешь вОронам. Засыпаешь нарезанный картофель. Потом запускаешь настоящую рыбу. В нашем случае это была красноперка. ХЗ, что за рыба. Внешне походит на селедку с красными плавниками.

Соль, перец, репчатый лук, лавровый лист. Для красоты можно нарезать помидор и тоже запустить его в рыбный суп. Всё. Сахалинская уха готова. Вкус фантастический. Особенно, если жрать на берегу Охотского моря, да ещё и под водочку.

Дубликаты не найдены

+7

потом мажешь хлеб маслом, икрой, икру выкидываешь, кладешь сверху сала кусок. вкус тоже будет огон.

ну просто выкинуть кету и варить условного карпа как то странно.

раскрыть ветку 15
+2

Пристрелил бы за выброшенную кету!

Или это тонкий стеб?

раскрыть ветку 11
-2

кета на Дальнем Востоке бросовая рыба. Типа, как .... ну минтай что ли... Ее очень много и едят её неохотно.

раскрыть ветку 10
0

нормальную уху всегда так варят. Бульон из одного чего-то (на Украине меня учили куринный брать), а рыбу уже другую, которую варённой есть вкуснее..

раскрыть ветку 2
+1
Уха из петуха О_о?
раскрыть ветку 1
+2
Из Южно-Сахалинска до любого моря двадцать километров.

Фигасе. До любого моря, ишь ты.

И это не особая сахалинская уха. Это двойная уха. Но какбэ выбрасывать кету, даже на рыбалке - чот сомнительно.

Ну и еще вопрос - поехали на берег моря с удочкой и нарыбачили кеты?

раскрыть ветку 30
0

Нечего сомнительного. Сетку поставил десять мешков поймал. Кошку покидал десяток другой рыб есть. Поблеснил тоже с уловом.  Да и кита это не Сима если продать возможность есть тогда стоит ловить а так даже для засолки не охти

раскрыть ветку 27
0

А, ну браконьеры тоннами выбрасывают потрошеную рыбу. Фу таким быть.

раскрыть ветку 26
0
Не поверите, мне до моря даже не 20 километров, а метров 50:)). И да, кету можно и на удочку наловить.
раскрыть ветку 1
0

До любого моря?

С берега моря можно поймать кету? Ну, я как-то случайно выдернул с берега горбушу, когда за камбалой пошел (Магадан, оз. Соленое), но это случайно было, а целенаправленно с берега удочкой выдергивать кету - это как?

0

Я конечно догадывался ,что вы там плохо живёте..,но что бы на столько!!!

0
Может наоборот ,красноперку выкинули а кету оставили?
раскрыть ветку 1
0

Та неее..!Кета в ухе только испортит всё,самое главное краснопёрка,елец,уклеечка и ёрщ(обязательно)!

0

Однако, Зин. Жируешь с вороном. В КНДР с кетой беда.

В России тоже не поймут тебя. Смотри, дождешься у меня...

раскрыть ветку 5
0

ДВ это как то Россия. И почему мы должны сидеть без рыбы в угоду нашему правительству

раскрыть ветку 4
0

Ещё на ДВ это и Китай, и обе Кореи и Япония.

раскрыть ветку 3
0

на Кубани говорят краснОперка

раскрыть ветку 2
0

Фиг знает наша красноперка это не только Сахалин но и Приморье в море живет постоянно. Только на нерест в речки заходит и то вроде только в те где течение довольно сильное

0

Из кубанской ухи не сварить. Тиной будет вонять... (

0

Под водку всё пойдёт, жалко что её всегда бывает мало, сколько с собой не возьми...

-1

На Сахалине бедные конторские служащие, у которых нет денег на столовую, вынуждены обедать одной красной икрой

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: