С просторов ВК

Портрет Макаревича в студии программы «Смак» заменили на портрет Пушкина
С просторов ВК Портрет Макаревича в студии программы «Смак» заменили на портрет Пушкина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего все окрысились на Макаревича?
раскрыть ветку (155)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по каким-то причинам Макаревич выполняет все требования правительства в точности наоборот. Вот негодяй, да?
раскрыть ветку (73)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Макаревич ВСЕГДА таким был, за это его и любили. За несогласие, за свою позицию, за свою правду.

Он не был прав (я лично так не считал) но он всегда был против системы, за это его и любили!
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его за песни люблю, а не за то, что он там против кого-то или чего-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть против системы, если система действует не так как нужно. То есть не всегда.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему, система действует "как нужно"?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Система действует так, как нужно системе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все часть этой системы в той или иной мере.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл быть всегда против системы? Ведь система и права иногда бывает. А быть против человека, только за то, что он у власти, а ты нет...
Я все понимаю, но отрицать все и всегда - это тоже маразмом попахивает.
Автор поста оценил этот комментарий
"Он не был прав ... но он всегда был против системы"

Вам не кажется, что это как-то слишком наивно и по-детски глупо? Это норма для подростков в силу их возраста, но не для зрелых людей. Вы уверены, что любили именно за это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен что его любили именно за этим. Опишите мне среднего слушателя Макаревича в разные периоды его деятельности.

Какими они будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На чем основывается уверенность? Описать среднего слушателя? Как Вы себе это представляете?
Автор поста оценил этот комментарий
Да не был он всегда против системы. Вел передачу на первом федеральном канале, сидел в жюри в КВНе рядом со всякими Эрнстами, там же на первом канале показывали его концерты, да в конце-концов ездил с концертами, главным спонсором, которых было Едро. Не знаю, что он там не поделил с сильными мира сего, но из "тусовки" его поперли (или сам ушел, обиделся) еще до Крыма. Ну, а когда крым случился, вообще стал главным борцуном с режимом.
Автор поста оценил этот комментарий
А не он ли, случаем, одно время поддерживал эту вашу систему (Путин-Медведев)? Что-то не сходится...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не был он всегда против системы. Иначе бы на Смак не попал бы, плюс все помнят его уютные беседы с Медведевым и олдскул рокерами в кафе Макаревича
Автор поста оценил этот комментарий
ага, конечно шел против системы. я не спорю, но сейчас он перегнул палку... и общество отреагировало... все остались при своих, просто мнение поменялось.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как то все забыли, как Макаревич поддерживал Путина и Медведева. ИМХО Макаревич всегда был против рушащейся системы, когда буксовал комммунизм, он был против коммунизма, потом приветствовал Путина, поддерживал Медведева, а вот когда замаячила болотная он понял, что поры быть против. И если Шевчук выступая против правительства делает это вполне себе искренне, то Макаревичу я не верю. Ну а большинство просто подвержено пропаганде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Макаревич, видимо, держит нос по ветру. Когда поддерживать власть было удобно и выгодно - поддерживал, а когда стало модно быть "против системы" - уже в первых рядах оппозиционеров.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по моему личному мнению в России произошла очень странная вещь, многие те кто очень не любил правительство начали его любить(пример личный, родичи в Москве живут), а те кто остался при своем мнении, сразу стали предателями нации. Макаревич попал во вторую группу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть те кому правительство не очень-то нравится, но они считают его действия в плане внешней политики правильными. С внутренней конечно все та же фигня.
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант, что мнение Макаревича и его поступки просто отвратительны большинству населению вы не рассматриваете?
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему мнению, артисты не должны лесть в политику.
Да и пряма скажем я не фанат Путина и его решений, но Майдана в Москве я боюсь куда больше. А если публичные люди будут мотивировать своих поклонников на недовольства в стране, то это может кончится очень плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сначала на него какие то мудаки только бочку катили. а этот старый осел решил всех граждан России под одну гребенку и обосрать публично. В стиле "ВИ ВСЕ РАБИ". А потом вместо извенений начал ебанутые письмя публичные путину слать, типо это все кровавый режим заставил тупых рабов ненавидеть великого певца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макаревич всегда позиционировал себя как человек либеральных взглядов, но стоило попасть под потоки порицания - написал письмо - кому? - Наитемнейшему Крымодержцу. А почему? Потому что копни т.н. либералов поглубже - и найдешь людей "тоталитарного мышления", причем они еще бы дали фору тем, что во власти и считаются автократами, попирающими права и свободы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Мне, честно - монопенисуально. Я его разлюбил раньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри - он сын чиновника, по блату окончил ВУЗ, по блату получил работу, по блату играл в рок-группе, всю жизнь крутился в богеме. Но при этом он ходит на оппозиционные митинги против коррупционеров и там учит нас жить. Это как если бы бухой, толстопузый, с сигаретой в зубах чувак приставал бы ко всем окружающим с лекциями о пользе спорта и здорового образа жизни.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку