С опозданием, но)

я и мои Снегурочки поздравляем всех с наступившим Новым годом) простите уж за опоздание)

С опозданием, но) Собака, Питбуль, Амстафф, Новый Год, Длиннопост
С опозданием, но) Собака, Питбуль, Амстафф, Новый Год, Длиннопост
С опозданием, но) Собака, Питбуль, Амстафф, Новый Год, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

подарите щенка пита от этого альбиноса в лнр )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

она не альбинос, просто белая) и стерилизована, т.к. не несет плем ценности)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я не могу отвечать больше в той теме

Вы не можете отвечать, автор комментария добавил вас в игнор-лист

Меня все почему-то воспринимают в штыки, не могу понять почему.

Я ведь пишу очевидные вещи.

Да вот ваша статья из интернетов http://pikabu.ru/story/boytsovaya_poroda_net_takoy_2462147

На сайте dogsecrets.ru вполне адекватные вещи написаны, не понимаю почему нельзя хотя бы почитать сначала, перед тем как кричать, что это не правда. А то похожи на неадеквата и фанатика.

Про прикус лишь чуть-чуть гиперболизировал, ведь точных данных не имею. Мёртвая хватка - это правда, слышал ни от одного кинолога.

Поймите меня правильно, я не испытываю негатива к вашим породам, я лишь считаю, что им не место в городах. Они пугают людей.

У ротвейлеров ужасная репутация, их столько показывали в кино, столько в новостях случаев. Но все говорят одно — с собакой нужно работать. 

И да, я выступаю против содержания крупных и средних собак в черте города и считаю, что на собак необходимо выдавать лицензии, всё как с оружием.

Не понимаю почему так не понятна никому моя аналогия с оружием. Ведь одно и тоже по сути: человек либо направляет на агрессию и смерть или же овечек пасти.

Не думаю, что вы глупый человек и должны понимать, что разные породы по-разному воспитываются, имеют разный интеллект и по-разному воспринимаются в обществе. Так вот золотистый ретривер почему-то не ассоциируется с бойцовской собакой и не вселяет страх людям. Все знают, что они отличные собаки поводыри и спасатели. А вы, любители стафов и питов, да и мы, любители ротвейлеров, почему-то всегда вынуждены оправдываться за своих собак. Мифы и стереотипы на пустом месте не появляются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то вижу от Вас адекватный комментарий.
статья из интернета приведена от известного московского кинолога, Ольги Макаровой, работавшей с очень многими собаками разных пород. мнение которой я уважаю. а не фиг пойми каким журналистом, пострадавшим, негативщиком и прочими.
мертвая хватка - нет ни у одной собаки таковой, это неправильное определение хватки без перекусов, собака, повторюсь, воспитанная, прекрасно снимается по команде.
поймите меня правильно, Вы считаете, что им не местов городе, я считаю совершенно иначе. это компактные, безпроблемные в плане ухода, содержания в квартире собаки, тому же ротвейлеру в квартире не так комфортно.
про ротти тоже много чего говорят, не только, что нужно работать.
а откуда появились неадекватные питы и стафы, и почему так много с ними случаев покусов и сломанной психики, вследствие чего и пошли стереотипы, все пошло из 90х, когда "чем злее, тем круче", "чем опаснее, тем лучше". и некоторые до сих пор считают также. но вот сама порода здесь ни при чем, в который раз повторю.
сейчас, к счастью, все больше и больше адекватных владельцев, работающих, занимающихся с собаками тем, что идет на пользу и человеку, и собаке.

по поводу интеллекта - этих собак не брали бы в мчс, спорт и канис-терапию, будь они глупыми и необучаемыми.

и да, я, например, против потенциальных насильников, воров, маньяков и убийц. мне теперь всех мужчин и женщин под одну гребенку грести и ни с кем не общаться? понимаю, что сравнение не совсем верное, но все же.

аналогия с оружием мне вполне понятна, и я с ней согласна. я буду очень рада, и одна из первых пойду за лицензией, если такой закон примут, поверьте.
в случае принятия этого закона будет гораздо меньше идиотов, из-за которых и появляются жертвы, которые избавляются от собак, не воспитывают их.
поймите, я не оправдываю абсолютно всех питбулей и стафов, я оправдываю именно породу в целом, т.к. по отдельно взятым случаям судить о породе можно совершенно по-разному.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Буду только рад ) 
Если ты про группу Амстафкоманда спб - то я там состою ) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не она) тут со всей России владельцы, и не только) я там тоже есть)

делись там фотками парня)) 

http://vk.com/serious__dog

Автор поста оценил этот комментарий

С суками ? 
Мы с кобелями точно не уживёмся, начнут сразу выяснять кто альфач ) 
А с дамами он обходителен ) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть и те, и те) могу дать ссылку на группу вк, где общаются владельцы, там много кто с Питера)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, была бы из Питера - прогулочку бы соорудили :) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые в Питере есть))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы из какого города ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт который я скидывал не от журналистов критиков и жертв покусанных =\

Так или иначе вы смотрите слишком эгоистично на собак. Не буду детально вдаваться в подробности, но очень рекомендую обратиться к психиатру.

Понимаете, люди всегда будут боятся того что с огромными клыками и может загнать быка при желании, а средства масс-медиа только ухудшают положение собак в обществе. И, давайте будем честны с самими собой, ближайшие 10 лет никаких законов и лицензий, которые строго регулируются, в этой стране не будет. Т.е. эту проблему оставляют населению, а население у нас не самое доброе и, нет нет, но садисты в каждом городе есть и использовать они будут собак которые могут убивать и эффектно драться в своих целях. Ответственность за пару лет нашему населению тоже не привить. Но мы сами можем бороться с причинами, а не с последствиями. Если массово собачники будут перебираться на окраину — хуже от этого точно никому не будет. Да и собаки будут только здоровее. Животным лучше ближе к природе: за палкой побегать, в речке искупаться, зайца погонять... 


А ещё, если вы не в курсе, то потомков психически больных людей, особенно маньяков — добровольно-принудительно ставят на учёт в псих-диспансере. И это люди, не животные, подделать документы и избавиться от прошлого куда сложнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но свои рекомендации можете оставить при себе, мне они не нужны. с моей психикой и мировоззрением все замечательно.
понимаете, клыки стафа и питбуля не огромные, и быка они при всем желании не загонят. не сравнивайте собаку в 30 кг и быка в полтонны весом.
а то, что их боятся - не повод лично мне перебираться на окраину, повторю, я боюсь насильников и убийц, теперь всем мужчинам из-за меня держаться подальше от города?
Вы очень узко мыслите, рекомендую расширить кругозор и пообщаться с нормальными заводчиками.
за сим откланяюсь, ибо я опять ошиблась, адекватного от Вас мало.

показать ответы