Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С одной стороны одни "братья", с другой "другие"

Рассказал сосед. Крестница в связи с "спецоперацией/войной/небольшими военными неудобствами"(кто как это называет и представляет,для меня как украинца это война) переехала из Киева в Ивано-Франковск, кроме и так повышенных цен на недвижимость хозяйка предупредила ее сегодня что через две недели цена будет 600$. Спасибо "братья".

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это либо ложь, либо отбитая соседка. Сам живу в Ивано-Франковской области. В моем доме 2 квартиры семьям-беженцам сдают бесплатно.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди до утра 😀 Завтра сам узнаешь по чем квартиры сдают теперь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатили первые две недели, последующие хозяйка сказала живите бесплатно, еле уговорили ее что бы хоть за коммуналку взяла деньги. ИФ область
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Іменно. Випадок (якщо він реальний) який описує автор більше вийняток ніж правило. Моя мама недавно пожаліла молоду пару з Харкова з грудною дитиною на руках які втратили все (дала гроші), теж не хотіли брати, але якось упросила.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Dear Ukrainians, You are visiting Russian website now. Here we speak Russian. If you want to speak Ukrainian please create your own site and fuck off!
Хотите говорить на своем языке? Делайте это на СВОИХ ресурсах.
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо агриться на мову. Быть может человек ввобще не умеет писать по-русски.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа по русски он понимает, а писать не умеет? И с учетом что это по ходу какой то суржик, то говорит он на нем, что ты клятый язык не использовать.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает. Сам подумай, поколение это 25-30 лет. Если человек вырос в галиции, например, где все говорят на мове вперемешку с суржиком, откуда и кто бы научил русскому языку? Тем более мы все понимаем как западники относятся к русским книгам и языку вообще.
Ты тоже мову прочитать сможешь, как и русские летописи тысячелетней давности, но написать не сможешь. Новое поколение людей, которое забыло что они русские, забыли историю и свой язык.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32 года и я как западенец-галичанин читаю пикабу с 2013-2014 годов, кучу книг и курсов посмотрел на русском по своей профессии (System adminstrator/Android development). При общении с друзьями иногда использую русские слова потому что так проще объяснить смысл. Не все так однозначно, как рассказывают по телевизору.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мова это язык, который подходит для командования стадом коров, для технической документации и технологий он не годится.

Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет никакого смысла вобще чтото пытаться доказать тем, кто изначально зашорен и не хочет ничего слышать.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я как крымчанин живущий во Львове 7 лет не могу достучаться даже до своих родственников, чтобы объяснить, что никто за это время мне не предъявил за то что я все 7лет говорю здесь на русском.
Автор поста оценил этот комментарий

P.s. сейчас довольно часто встречаются дети, которые при поступлении в школу (6-7) лет имеют больший запас слов на русском, чем украинском, так как их воспитывали не родители, а ютуб и тик-ток. Знаю, потому что некоторое время работал в школе.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот русские летописи тысячелетней давности я точно прочитать не смогу. Там букв значительно больше старых, и лексика совсем другая. Поверь мне, я пробовал)) а их суржик понимаю исключительно потому что это "типа"и измененный русский. И никакие они уже не русские.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже пробовал, согласен, не все прочитаешь, но общий смысл иногда понятен в летописях.
То что они не русские согласен полностью, ментально они давно не русские, еще со времен Речи Посполитой.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а че им тут тогда надо? У поляков своих ресурсов нет что ли в сети? Или небратья свой сайт сделать не могут,
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко про дезертиров и шлюху) Зря удалил)))


Ну общий смысл таков. Да, подросли детишки недобитков, но если смотреть шире, я прихожу к личному выводу, что фашизм, нацизм и прочее это проекты по оболваниванию людей и целых наций. Как разделили Корею и кто? Как Пакистан отрезали от Индии и кто? Как Украину отрезали от России и кто?

Какие методы, установки, программы и кто за всем этим стоит.

За фашизмом и нацизмом однозначно Ватикан, есть подтверждения, часть вообще ведет к Бушам (америкосы) и так далее. Такое ощущение, что в нашем общем муравейнике завелись ломехузы и на данный момент у нас появляется стойкий иммунитет к ним, хоть это больно и жестоко.

Нужно понять как они это делают, как программируют людей. Для того что бы выработать противоядие от этой заразы.


Ресурсы у них есть, конечно, зайди на реддит тот же, посмотри и почитай что там хохлы пишут и пиндосы. Меня забанили сучары на канале Украина в реддите, никаких аргументов слушать не хотят, такое ощущение что разговариваешь с душевнобольными людьми.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отписал на украинском потому, что мне так проще и я знал, что человек меня поймет, тем более пост в сообществе "Пикабушники Украины". Извините, если задел ваши чувства. :)
Больше не буду злоупотреблять мовою, просто было поздно и мне впадлу было перекладывать в голове на русский

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А это прям мова была или суржик все таки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мова, не знаю, почему некоторые подумали, что это суржик...

Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А вы букву и как ы читаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я сам погорячился
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне надеюсь что это так но на деле вижу обратное, только на олх цены задраты вверх. А вообще печальных историй вокруг слышу много. Да сам факто того что наших казнокрадов ловят на РУМЫНСКОЙ границе но не на нашей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Но мрази везде есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку