С одной стороны халатность - с другой наглость. Накипело.

Живем на съемной квартире. Понадобилось нам установить домофонную трубку в квартиру. Вроде все просто - выбирай компанию, пиши заявление и вуаля, в течение недели все готово. Но не тут-то было. Короче по-порядку:

Чтобы не терять время, решил обратиться к обслуживающей компании нашего дома. Пришел в офис, там меня погоняли по кабинетам, и в итоге попросили оставить заяку по телефону горячей линии. Ооокей. Звоню, оставляю заявку, обещают перезвонить вечером и сориентировать по ценам, вариантам и т.д. Никто вечером не перезвонил, и на следующий день тоже, и вообще никто не перезванивал. Через 3 дня после заявки, без предварительного звонка, пришло тело с запахом "утренней субботы", благо жена была дома и открыла дверь, и сообщило, что трубку мы должны купить сами, у них трубок нет, а как купим, чтобы всё прошло "побыстрее", надо позвонить телу на мобильный, и оно тут же придет и все сделает "побыстрее",  но возможно без чека и документов на выполненные работы, после чего, тело удалилось в закат.  Меня такой расклад не устраивает, т.к. мне доки на сделанную работу нужны, и вообще, не хочу подначивать этого урода к коррупции, поэтому из принципа сделаю все через УК (не через Уголовный Кодекс, а через Управляющую Компанию, если что :)), хотя посмотрим, как дело пойдет).

Я купил трубку, оставил заявку второй раз...иииии никакой реакции, 3 дня ничего не происходит. Перезвонил, уточнил, далее диалог:

УК: К Вам уже приходили и дали Вам консультацию. Вы должны купить трубку.

Я: Мы уже купили трубку и оставляли втор заявку НА УСТАНОВКУ.

УК: Сейчас проверим, секунду. А, да, вижу заявку. К Вам придет мастер завтра и принисет Вам квитанцию, которую надо оплатить, а после позвонить нам..

Я: Ок, ждем.

...уже два дня ждем. Я не понимаю - им деньги не нужны? Этот мастер явно надеется, что я не выдержу, позвоню ему и соглашусь на установку "в обход".  Весь процесс уже длится около двух недель, и, судя по всему, затянется еще на наделю, мне же еще квитанцию не принесли :). Самое интересное, что все эти дела можно решить за 3 часа - и квитанции оплатить, и трубку купить, но УК предпочитает растянуть удовольствие. Интересны ваши варианты, как можно посупить в этой ситуации.

Извиняюсь за ошибки, чукча не писатель.