С международным днем солнечных людей

С  международным днем солнечных людей Март, Международный день, Синдром Дауна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

придумали тоже, солнечные люди, дауны есть дауны, таких еще на стадии беременности зачастую определяют, нет чтобы на абордаж пойти, а они неееет я буду рожать

раскрыть ветку (24)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на абордаж
Ублюдки, снять паруса! На абордаж!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же подумал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у католиков запрещены пираты?!

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

лучше принимайте котолицизм

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первая это же сестра Эдда

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы видите дауна моложе 10 лет, то его родителей жалеть не нужно. Это осознанный их выбор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду что 10 лет назад скрининг стал доступен всем в этой стране?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно написали. Варианты которые лучше чем родится даун, это(в порядке убывания): аборт, убить отсидеть, застрелиться.
это же абуза до конца жизни. 20-30и летнему овощу памперсы менять, мыть, кормить с ложечки. Тебе лет 60-70, если доживешь, а ты всё нянчишься. И главное, ради чего? Ты умрёшь и он умрет. Прогресса не будет. Он такой и останется, без изменений.
Но ты его вырастил, ты его пиздец как любишь. Но это все равно пиздец, без конца и края, и у тебя особо нет вариантов решения, ты знаешь что ты ничего не можешь сделать, предпринять, изменить. Вообще.
Я не в такой ситуации(тьфу-тьфу-тьфу), и мне легко судить. А когда буду в той самой, я не уверен что я буду на столько хладнокровен.
самый идеал это аборт. Все. Если ты этого не сделал вовремя, твоей жизни хана. Кто собирается таких рожать, яхз о чём надо думать и главное чем. Их даже идиотами назвать язык не поворачивается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно кивают на людей с синдромом Дауна, которые вполне успешно социализировались. Даже на Пикабу, по-моему, посты были от них. Синдром сам по себе не означает, что человек автоматически будет немощным овощем, просто вероятность этого существенно выше. Вот и надеются все, что им-то повезет...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе эксперимент...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И опять не справедливость, ладно если по незнанке так получилось но когда врачи говорят, было бы справедливо если таких родителей лишали помощи пособий пенсий и уголовную ответственность за своего ребенка пусть даже и 30лет, вот здесь бы эти родители подумали
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку