С кем не бывает

С кем не бывает Owlturd, Комиксы, Юмор, Человек, Эволюция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется немного позанудствовать.. Но я чуть-чуть.
Это не Человек лучший "выживальщик", а Человечество.
Отдельный индивид очень плохо приспособлен.

В последние три столетия мы обладаем большим количеством информации и технологий, чем за всю предыдущую историю человечества. В то время как отдельный индивид в среднем слабее, медленней и глупее среднего индивида каменного века: в то время необходимо было качественно развитое пространственное мышление, точные органы чувств, скорость реакции. Эх.. #раньшебылолучше

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про умнее как-то сомнительным мне кажется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подозревал ) но не хотел раздувать коммент до размеров мамонта :)
Под умным, я подразумевал, что человеку приходилось запоминать огромную территорию, следы и звуки сотен животных, их привычки, виды растений, инструменты и как их делать, и многое другое из того, на что современный человек совершенно не тратит своего времени.

Сейчас всё проще, конечно. Есть отдельные личности, которые знают значительно больший объем информации: врачи, инженеры, etc. Но я описывал собирательный образ, среднего человека в сферическом вакууме =)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если я играю выживалку с системой крафтов и генерацией мира, я считаюсь умнее человека каменного века?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что попади ты в лес, то сможешь построить себе деревянный домик из говна и палок, но теория это уже хорошо, меньше времени займёт практика

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сооружу себе шалашик из полиэтилена и палок! Он гораздо лучше! А если у меня будет телефон - то я вообще смогу лазить на разные форумы и спрашивать что делать. :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это идея, сделать короткометражку как майнкрафтодрочер оказывается в лесу и ебашит рукой по деревьям чтобы добыть дерево. Или как он находит доски и пытается намутить верстак из них просто складывая доски рядом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее не ум, а просто набор навыков. Мне почему-то кажется, что если типичный обыватель сейчас задастся целью освоить их, то справится не сильно хуже человека из каменного века. В то время как человек из каменного века очень вряд ли сможет освоить многие навыки из современности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно #раньшебылолучше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как ты смог перевести на Гитлера даже этот коммент?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит Муссолинить эту тему, это было 92 дня назад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, действительно. Забыл, как из горячего в похожие посты ушёл.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку