Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
220

Первые шаги новорожденного лосенка

Малыш родился прямо на дороге в Якутии. Испугавшись машины, мать убежала в лес. Потом вспомнила, что недавно родила, и вернулась обратно за лосенком.

43

Лоси в городе

В Вологодской области лоси начали массово выходить к людям. За минувшие сутки отмечено сразу три подобных случая. Люди фотографируют животных и охотно делятся снимками в социальных сетях.

Группа из трех лосей-путешественников замечена жителем Шексны.

В Череповце животные пересекали дорогу, рискуя попасть под колеса проезжающих автомобилей.

Еще один лось был замечен возле магазина "Северный градус". Он прекрасно чувствовал себя в песочнице. Больше всего удивил тот факт, что проходящие мимо женщины нисколько не удивлены. Вероятно, это уже не первый визит животного в данный двор.

1 фото - из недр Интернета, 2 и 3 - вологодские

Лоси в городе Животные, Лось, Природа, Длиннопост
Показать полностью 2
379

Быстро растут лосиные дети

Прислали из мест,которым посвятили 3 года своих честных сельско-хозяйственных работ🙂
Лосенок -1 шт.
Ребенок -1 шт.
Разница в фото,я так поняла,около 6 месяцев.
Лось не мой,племянница моя.

Быстро растут лосиные дети Лось, Природа, Деревня, Разница, Растишка, Дети, Удивительное, Длиннопост
Быстро растут лосиные дети Лось, Природа, Деревня, Разница, Растишка, Дети, Удивительное, Длиннопост
Показать полностью 2
508

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу Череп, Творчество, Медведи, Лес, Рукоделие, Резьба, Природа, Авина, Длиннопост

• Года так два назад случилась эта история. Вконтакте меня нашел мастер резьбы по кости, Сергей Полунин, и предложил разработать эскиз для резьбы по медвежьему черепу. Таким образом, человек, впервые меня встретив, буквально силой всунул в руки огромный такой череп и отправил домой работать :DD

Вскоре идея оформилась, орнамент был размечен и прорисован, а еще через какое-то время Сергей воплотил прекрасную резьбу в жизнь! Медведь в данной концепции выступает в образе Хранителя леса, на черепе вырезаны волки, ворон, убегающие стада оленей, лиса, спящая в корнях дуба, филин, держащий в когтях луну, а также кабаны, гнезда птиц и сплетения ветвей и листьев.

Для тех, кого беспокоит вопрос, откуда и как взялся мишка - увы, в данном случае медведь оказался молодым самцом, который не успел как следует откормиться к зиме, чтобы запастись жирком. Из-за этого посреди зимы он проснулся и отправился на поиски пропитания. В общем-то, медведи-шатуны не совсем вменяемы... Шатуны очень опасны, голод делает их беспощадными хищниками — они нападают на любого, кто встретится им на пути, в том числе и на человека. У таких медведей и в дикой природе очень мало шансов дожить до весны. В общем, дикий, голодный и конкретно агрессивный зверь забрел в село и тамошним жителям пришлось пристрелить нападающее животное. К сожалению, такое тоже бывает и этому мишке не повезло пережить зиму... 

Хранитель леса | Резьба по медвежьему черепу Череп, Творчество, Медведи, Лес, Рукоделие, Резьба, Природа, Авина, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: