С гогновщиной

С гогновщиной Genshin Impact, Годовщина, Anime Art, Paimon (Genshin Impact), Lumine (Genshin Impact), Sciamano240

Genshin Impact

19K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Относитесь к другим с уважением и добротой.

1.1) Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества, а также комментарии оскорбляющие участников и сообщество в целом. За систематическое нарушение данного правила предусмотрен бан в сообществе.

2) Теги:

- Старайтесь ставить теги правильно.

- Обязательные теги "Genshin Impact", "Anime art" и имена персонажей, за исключением постов связанных с новостями, гайдами и прочим подобным.


Пояснение: Тег "Animer art" ставится только на арты. Всё остальное(комиксы, видео и т.д.) маркируется тегом "аниме".
"Аниме" - обозначает стилистику.
"Anime art" - пост состоит исключительно из анимешного арта(-ов). 


3) Имена персов:
- Пользователь имеет право называть персонажа так, как ему нравится. За вопрос "а какова фига Нана, а не Цици?" и ему подобные Вы незамедлительно отправитесь в бан.


4) NSFW:
NSFW полностью запрещён в этом соо. Для него есть отдельное соо [18+] Genshin Impact


5) Не нарушайте правила Pikabu.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вообще не понял зачем там донатить и так нормально играется)
Правда, не докачался ещё до 40 уровня, может дальше без донатов никак.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

56-й без донатов, ну кроме как на венти, а так и стандартными персонажами вполне отлично все проходится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех имеющихся чаров, арты на защиту роляют только на Альбедо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альбедо, дед и ноэль, они от защиты имбой становятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. про три параметра не думал, так то логично, лишняя лотерея. Но опять же, где фильтр "Желтые с тремя параметрами"?  В игре дофига где фильтров не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучшие арты всегда сверху, всякий шлак снизу, но и ты понимать должен, что некоторые 3 лучше 4, смотри по статам

Автор поста оценил этот комментарий

А вот откуда я могу знать, какие арты понадобятся в будущем? Да и в целом, до 4х звезд включительно ты качаешь арты одной кнопкой, а потом надо каждый арт выбирать ручками. Не хватает фильтров типа "Выбрать все арты с защитой в мейн стате".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле откуда знать какие понадобятся?

Сразу сливай все фиолетовые и желтые с тремя параметрами.


Если желтые с крит/крит урон, то пытайся качать, даже если и с тремя параметрами, остальные даже не задумываясь сливай в прокачку перспективных

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот смотрю, и вижу, что в гиперлэйте 5* при удачном сочетании дамажат кууууда лучше, чем 4*. И это в принципе логично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Синцю с6 бьет больше чем дилюк с2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что вызвало затруднения? Меня только фарм сакуры останавливал, насколько я помню. На Аяку, вроде бы, бесконечный механический массив надо было фармить, насколько я помню?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лень мне ее качать, выбей то не знаю что и тд, да и персы вкачаны криво, могу id свой скинуть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с тем, что материалы возвышения собираются в Инадзуме, что вроде как логично, но новичку туда рано, я таки согласен, что это может быть проблемой.

В остальном, почему ждать до 90 уровня? Привязка сложности идет к уровню мира. Другое дело, что я подразумевал, что к Инадзуме на персонажах уже будут +/- подходящие и прокачанные 4* арты, которые, если правильно помню, вполне добываются на том же AR25-30, например сеты берсерка и воина. А так, приди хоть замакшенными 90, но с кривыми артами, то это всё ещё будет хардкор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Аяку выбил и так прокачать и не могу, хотя 56 мир

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В эвенте "Искатель лунного света" найти все эвентовые сундуки и эмблемы в определенном районе Ли Юэ. Эмблемы отображаются на карте, сундуки нет. Кроме того, в гавани Ли Юэ есть нпс с круглой иконкой (волна, что ли), который раз в день добавляет маркеры на ненайденные сундуки и эмблемы. Я же советовал бы облететь зону сначала самому и найти все по максимуму, а потом обратиться к нпс, чтобы найти оставшееся хитро спрятанное.

Этот же эвент в других регионах дает материал возвышения для этого меча. И ещё второй эвент, "Путь лакомств", тоже их дает. В результате, после двух эвентов, меч будет R5.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

99% нашел и больше не могу, про нпс спасибо за подсказку)

Автор поста оценил этот комментарий
И ни рубля доната конечно же

Вы удивитесь, но большую часть своих 5* я получил таки без доната (не считаю $5 на благословление), из 50/50, где интересные мне персонажи были каждый второй баннер. В основном, если и донатил, то как раз на сигнатурные пушки, и по большей части из прихоти, можно было бы обойтись и без них. А персы мне и так падали.

Бинго.

Огорчу вас, не бинго. Нин Гуан мне понравилась ещё на С0, и я её целенаправленно качал и одевал, закрывая любой контент, кроме гео гипостазиса по очевидным причинам. В том числе крутил баннер с Тартальей в ноябре 2020, если правильно помню, за накопившиеся примогемы не ради него самого, а для созведий Нины. А на НГ просто раздавали одного перса на выбор, где входила Нина, добив мне как раз С6. И нет, на самом деле, С6 не так уж сильно её бустит, как, например, С1 - сплэш аое с атаки и С2 - мгновенный откат ширмы при уничтожении предыдущей с внутренним кд в 6 сек. По большому счету, на этом можно было и остановиться.

У меня нет и не было проблем ни с одним С0 персонажем в открытом мире, на всех можно играть, хоть на Эмбер. Но не исключаю, что если новичок ломанется в Инадзуму сходу, то огребет. Но в моем понимании это хай энд лока в данный момент, которая открывается после всей сюжетки Ли Юэ. AR57

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я смотрю ты шаришь в игре хорошо, как получить рыбный меч?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи собрать ЦиЦи, Диону, Саю в ДПС

Т.е. физчича и ДПС-Барбара ни о чем не говорят?


слишком много неточностей и непонимания механики

Механика весьма примитивна, там понимать нечего. Впрочем, она во всех RPG плюс-минус одинакова. Сумма базовых показателей урон/защита, множители, рандом на шанс крита. Всё.


каких-то странных ожиданий

Каких? Того, что 5* комфортнее и сильнее? А нафига тогда вообще звезды?


как хил саппорт, ей не нужен крит, т.к. хил не критует, поэтому она меняет 100% крита на 25% бонус к хилу.

она ничего не меняет. это просто числа в базе данных на сервере. ничего не мешает держать 0% крита и 146% хил бонуса по дефолту. вы даже не поняли вопроса, а вопрос стоял именно "какой смысл заложен разработчиком в отрицательное значение шанса критической атаки". Тупое объяснение - чтобы ей не вытаскивали критшанс к значениям, близким к 100% и не собирали в ДПС. Но игромеханического, прикладного смысла в этом нет. Это искусственно введенный нерф.


Или все-таки приведёте факты, почему она вдруг не хил?

Если персонаж может хилить - это не делает его хилом, внезапно, да? Он вполне может использоваться как дамагер, если у него игромеханически не ликвидирована эта возможность. А то, что он может хилить/щитовать/контролировать толпу/whatever - это бонусная уникальная абилка, но она ничего не говорит о профиле перса и изначальном замысле разработчиков.


Знаете почему? Потому что это гача. И если проектировать персов на жестко прибитые гвоздями роли, которые хорошо стреляют только при определенном балансе пачки - то можно нехило себе так подырявить карму, потому что при таком раскладе материть разработчиков будут чуть менее, чем все, кому выпадет неоптимальная комбинация персов.


Прежде чем хоть что-то говорить про Бездну, не в обиду, но вы сначала пройдите.

Пять этажей прошел. Ну данж. Ну с нарастающей сложностью. Ну кастомные баффы/дебаффы. Ну и что? Враги те же самые. Механики те же, что в открытом мире. Плюс временами экспериментальные типа той же эрозии. Площадь ограниченная, что делает удобным AoE-бафферов типа Чугуна и Бени. И всё.

Игромеханически - это контент для поддержания привычки заходить в игру, как и дейлики.


Просто нет слов... Ладно, на пальцах

Не надо мне писать портянки о том, о чем я знаю.


Сян Линь, Син Цю, Беннет, Чогун/Рэйден

дорогая ульта, дорогая ульта, привязка к AoE, привязка к AoE. Неудобно короче.

То есть первым двум надо оружие на рекавери выбивать (а до того они бесполезны), а комбинация Чугун+Беннет лишает вас возможности контролировать мобов - надо Мону/Сахарозу/Венти/Кадзуху/Эмбер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяч, сука сложнааа...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так повысь уровень, будет лучший шмот падать. и с сундуков больше примогемов будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попутали. 1000 без дела лежит у моего собеседника )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 99% пьян в усмерть, так что я видимо попутал тебя и твоего собеседника)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

50й, и еще 260к опыта сверху корячится )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странно, что ты еще не разобрался какие параметры в артах лучше, а какие нужно сливать в прокачку и не копить 1'000 штук, которые без дела лежат)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык. Но они с боссов падают, на боссов я последние пару недель подзабивал, ибо концентрировался на уровнях и оружии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ранг приключений?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смотрю - с втащенными талантами и фиолетовые арты +16 сидят неплохо )

Я бы на твоем месте вливал в нужные арты те, которые типа кубков в защиту и хп, особенно без критов в сабстатах. В игре около 30 персов, 200 артов, ну 300 с отобранными "на всякий случай, вдруг выпадет Х" имхо по уши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиолки меняй при возможности на желтые

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Син Цю забирает ульту за две тычки Ешки, с церемониальной тыкалкой это почти всегда сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пушка пятая конечно, иначе редко дропает второй шанс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Короны я вообще не готов кому-то давать, сначала артефакты планирую добыть. С артефактами вообще проблема, ограничение в 1к очень мешает. У меня уже скопилось пятизвездочных 900+ и через пару подземелий начинается головняк выбора "Куда бы слить?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так качай арты говнами, смысл их копить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опечатался в названии или специально так назвал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная годовщина для сессионки. Там сейчас, в довесок идёт ивент, который вполне себе неплох. Времени отнимает ровно столько, на каждом этапе, чтобы не успеть надоесть. Вот тем, у кого проблемы с лудоманией, тем да, хреново. А у кого нет тяги к донату, тот просто занимается выбиванием ачивок и исследованием мира, наслаждаясь сюжетными вставками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С выходом островов забил что то на игру, итерес полностью пропал почему то(

показать ответы