С двух сторон

Рабочее.

Я - участковая медсестра в обычной поликлинике, и утро у меня начинается с забора крови на дому у маломобильных пациентов.

Всё бы ничего. Но в это утро я иду брать кровь у пациентки не с моего участка, потому что больше никто, кроме меня, у неё кровь взять не может - парез одной руки, спастика другой, вены, которые когда-то были, сожжены химиотерапией... Мечта, короче, а не пациентка. Вдобавок ко всему, повторюсь, это не мой участок, а я страдаю некоторым топографическим кретинизмом и, идя к этой женщине уже третий раз, я все ещё очень приблизительно помню, в какой из трех домов - близнецов мне надо, а номера на них надо ещё поискать.

В общем, нетрудно представить, да. Иду, обдумываю, получится ли сегодня у меня так удачно взять кровь, как в прошлый раз, не облажаюсь ли я (плохие вены, увы, имеют тенденцию становиться хуже). Плюс одним глазом кошусь в яндекс-карты...

... Скрип тормозов, мат. Дебил, привычно пожимаю плечами я, кто по дворам так гоняет. Ладно хоть — в полуметре от меня, но остановился-таки. Орёт на меня, пропускает "иди уже".

Иду и думаю : а как это с его стороны выглядело. Еду, значит, по родному двору, и тут из-за дерева эта ненормальная, один глаз в телефон, другой на дом, но блин ни один не смотрит перед собой.

Прости, мужик. И спасибо, что вовремя затормозил.

P. S. А кровь я взяла. С первого раза. Не оставив синяка. Потому что я хорошая медсестра.

P. P. S. Но сначала я всё - таки зашла в 10 дом вместо 12го. Потому что я топографический кретин:(