С днём рождения, б#!

Навеяно постами именинников.
Вот объясните за каким ... Вы пишите и выпрашиваете поздравления у посторонних и абсолютно безразличных Вам людей? Что это даёт?
Взять к примеру меня: не очень большой круг знакомых, большая семья, близких и важных людей - единицы. На ДР меня поздравит от силы человек 7-8 из них минимум 6 это близкие члены семьи. То есть меня практически не поздравляют, коллеги друзья и знакомые.
Почему? На работе (управленческая должность) я против коллективных сборов и показательных подарков. Дату др, коллеги узнали случайно пару лет назад - сразу сказала, что никаких подарков и поздравлений.
Ни один из моих знакомых или контактов ни получит уведомления о моем др ни в соц.сетях, ни в мессенджерах - я их отключила.
И я совершенно спокойно провожу этот день.

С днём рождения, б#! День рождения, Одиночество, Поздравление, Поздравьте меня

А если честно, мне конечно хочется собрать шумную компанию друзей и повеселиться, но начиная с моих 15 лет, тенденция такова, что в течение примерно месяца перед др (включая саму дату), в моей жизни обязательно случается какой-нибудь треш. Больше или меньше, но обязательно выбивает меня из коллеи. В итоге я просто избегаю общества в этот день)))
К чему это все? Меня мало поздравляют, но те кто поздравляют - делают это искренне. Это не отписка, чтобы отдать дань приличия. Эти люди реально помнят нужную дату (а если у них есть для этого напоминалка, значит они сами решили себе об этом напоминать). Это те кому я не безразлична в реальности и по настоящему.
А что дает поздравление вам?