С днем оверклокера, товарищи!

Оверклокинг - или по простому "разгон" - это процесс повышения тактовой частоты устройства относительно заданной производителем для увеличения производительности. Так то. 

Каждый високосный год, 29 февраля празднуется день оверклокера. Как бы, самый "разогнанный" день. Лично я, как человек несколько причастный к этому делу, рюмочку накачу, и камрадов поздравляю. Вздрогнем!

С днем оверклокера, товарищи! День оверклокера, Разгон, IT
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошая ноутбучная видеокарта" будет выдавать максимум 30 фпс среднего качества в последних играх

Бред.

Just Cause 3 на 1980*1080 на высоких выдает 60FPS, Rainbow Six Siege 90FPS, Star Wars Battlefront 70 FPS, World of Warships 100FPS.

Самый плохой результат на высоких - Ведьмак 3 с 45 FPS, но если сделать настройки немного поменьше, опустив до средних, то FPS взлетит до 80-90.

Данные взял с notebookcheck, на практике на ноуте все так и есть.


Проводил бенчмарки лично

Я поэтому и говорю, что не надо доверять работникам магазинов ;)


Мы говорили о производительности, а не о мобильности, разве нет?

О совокупности характеристик.

Я говорю о производительности мобильных устройств. И они зачастую выше, чем у среднего десктопа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О совокупности характеристик.

Я говорю о производительности мобильных устройств. И они зачастую выше, чем у среднего десктопа.

Ну, если о совокупности. У 970m производительность как у GTX960 десктопной. И стоит такой ноут далеко за сотку. Так что с равным по цене десктопом, в котором будет 980ti, ему и близко не тягаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в 2D она бесшумная.

в 3D она просто жарит.

я по привычке просто взял AMD, а потом узнал, что ПЕЧ это теперь про radeon.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было с нормальным охладом брать.