Рюкзачок на ленту поставьте

Рюкзачок на ленту поставьте Безопасность, Проверка, Москва, Бесит

У меня разъездная работа, каждый день туда-сюда захожу в метро и мцк, прохожу металлодетекторы и всё нормально, работник станции своей палкой (так сказать) по моему рюкзаку проведёт и всё. Но раз в несколько месяцев происходит странная дичь, что они начинают очень агрессивно всех проверять.
Захожу на мцк Дубровка и ленты для проверок сумок стоит прям очередь от дверей. Я через детекторы прохожу и мне женщина такая: "молодой человек, что-нибудь железное в рюкзаке имеется?", я говорю "естественно имеется".
2021 год, у каждого человека в сумке/рюкзаке есть что-то железное, к чему эти тупые вопросы. И после стоишь в очереди чтобы твой рюкзак на рентгене посмотрели.
Я это к тому, что не понимаю логики этой "безопасности". Каждый день спокойно проходишь, но один день они очень активно и агрессивно начинают всех шманать.
Вы уж или каждый день такую активность проявляйте или вообще никогда, ибо это слишком бессмысленно.
Такое чувство что в один день им нужно просто на камеру для отчётности показать что они активно работают и всех проверяют
Скорее всего так и есть.