Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается.

Всем привет!

Принесла мне в ремонтики, дорогая наша пикабушница из Питера, рыженькой аппаратик. Говорит, что выключился и больше не захотел включаться...

Говорила еще, что были проблемы с зарядкой оного. Типа, долго заряжается...

Относила в СЦ, рядом с домом. Там ей этого рыжика приговорили к замене материнской платы и оценили плату в 11 тысяч...

Вот такой аппаратик.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Действительно не заряжается, ибо микроюсби ушатано в хлам.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот нокловские потрⱯшка.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Даже ноги юсби разъема по отлетали...

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Феном снимаем ушатанный разъем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ищем похожий, лишь бы влез.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Припаиваем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну и проверяем.

Рыжий выключился, больше не включается и не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Стекло и крышку, хозяйка просила не менять, ибо не мешает вовсе. Работает сенсор и хрен то с трещиной.


Все работает, все шуршит и теперь аппаратик вновь заработал.

ну и по традиции...


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


На ксиомах дисплейные модули не меняю, слишком геморно искать нужный...


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а вот когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, "замена мат. платы" это по моему сейчас везде "универсальный ремонт", чуть не в каждом первом сц :))

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не универсальный ремонт, а источник дохода. Взял за замену материнки, поменял разъем и 10500 в карман...

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а imei потом проверить же можно?

Да и что это за плата 11к за сраную нокию, не пойму

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта нокия дешевле стоит то, лол
Автор поста оценил этот комментарий

у Нокии всегда дорого оценивали замену матери, мне на 5530 как то зарядили 9к за аналогичный ремонт, но справедливости ради стоит сказать, что матери на самом деле был песец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
5530 экспрес музик всего столько стоил с магазина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я брал за 3.5, их в магазинах на тот момент уже не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто ворюги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойнее , ловкость рук и никакого мошенничества )
Автор поста оценил этот комментарий
Охота же людям карму портить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку