Рыбалка на окуня

Лет 15 не рыбачил. Нет - пару раз пробовал - но когда ни одной поклёвки за весь день, а в детстве хоть пескарей десяток, но всегда приносил, это как-то демотивирует.

Ну и нашёл мою старую удочку подросший ребёнок. Говорит - хочу на рыбалку. Пришлось заново учиться ловить. Нельзя же ударить в грязь лицом перед ребёнком.

Образовался друг, который объяснил на что и где ловить. Поехали мы с ним на озеро. А я, дело в том, что на столько разуверился в рыбалке, что даже ведра для рыбы с собой не брал.

Зашёл в воду по-колено. Закинул удочку. Как только закинул - так и поплавок вниз ушёл. Подсекаю - ОКУНЬ.

Оглянулся вокруг - вижу на берегу валяется жестяное ведро без дна. Воткнул его в песок и вовнутрь окуня выпустил. Вот, думаю ребёнок обрадуется, когда ему покажу, что окуня поймал. А уж как обрадуется кот!

Ну а потом поклёвка за поклёвкой - почти всё ведро это заполнил и окушкам и плотвой и красноперкой.

Слышу, сзади подходит друг. Спрашивает:

- И как успехи?

Я, иронизируя,

- Сам посмотри. Там в ведре.

Ну и друг ведро за дужку поднял. Чтобы посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и черт с ней, зато чистить не пришлось.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нк самая вкусная эта мелочь. Не форели же наловил, в конце концов

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот, думаю ребёнок обрадуется, когда ему покажу, что окуня поймал. А уж как обрадуется кот!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не полезно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребенку окуня показывать?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты на рыбалке был?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожрать люблю, хобби такое. И понимаю толк в рыбе. Мелкие окушки и красноперки достойны только выпустить их обратно в воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда 2 мелких окушка это весь твой улов за год... не выпустишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку