Рыбалка на окуня

Лет 15 не рыбачил. Нет - пару раз пробовал - но когда ни одной поклёвки за весь день, а в детстве хоть пескарей десяток, но всегда приносил, это как-то демотивирует.

Ну и нашёл мою старую удочку подросший ребёнок. Говорит - хочу на рыбалку. Пришлось заново учиться ловить. Нельзя же ударить в грязь лицом перед ребёнком.

Образовался друг, который объяснил на что и где ловить. Поехали мы с ним на озеро. А я, дело в том, что на столько разуверился в рыбалке, что даже ведра для рыбы с собой не брал.

Зашёл в воду по-колено. Закинул удочку. Как только закинул - так и поплавок вниз ушёл. Подсекаю - ОКУНЬ.

Оглянулся вокруг - вижу на берегу валяется жестяное ведро без дна. Воткнул его в песок и вовнутрь окуня выпустил. Вот, думаю ребёнок обрадуется, когда ему покажу, что окуня поймал. А уж как обрадуется кот!

Ну а потом поклёвка за поклёвкой - почти всё ведро это заполнил и окушкам и плотвой и красноперкой.

Слышу, сзади подходит друг. Спрашивает:

- И как успехи?

Я, иронизируя,

- Сам посмотри. Там в ведре.

Ну и друг ведро за дужку поднял. Чтобы посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то вспомнила, как все время в детстве в деревне с братом на рыбалку навязывалась. Ведро никогда не брали, в мою задачу входило смастерить из ветки то, что он называл "кукан" и напяливать на этот кукан пойманных братом рыбешек. А, ну ещё была задача не трындеть. Но с этим я не справлялась.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем "напяливала на кукан пойманых братом"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брату*
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на комент оставить не забудь
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат на счёт девушек так говорил... Что на кукан их пялит...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через жабры - знаю

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не он подходил?

Предпросмотр
YouTube1:23
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку