Рыбак рыбака не только видит, но и помогает издалека

Решительное приветствие сообществу рыболовов от совсем-совсем начинающего спиннингиста, и просто хорошего рукожопа парня, пытающегося ловить хищника в пределах 100 км от столичного града.


Предлагаю поделиться / обсудить / покритиковать /  свои и чужие наборы для ловли хЫщника. Короче, какой на ваш взгляд ТОП набор из 5-ти воблеров для ловли щуки среднего и малого размера (до 5 кг) летом в средней полосе России?


P.S. До 750 рублей за воблер

P.P.S. от себя фотография моего улова за целый день блеснения. Картмастер 5 грамм.

P.P.P.S. железо, попперы и резину можем обсудить в другом посте

Рыбак рыбака не только видит, но и помогает издалека Рыбалка, Щука, Рыбаки, Спиннинг

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Kosadaka decoy xs 70f
Jackall tiny magallon (mr)
Kosadaka the legend xs 90f
Lucky craft pointer
По спиннинглайгу полазий и почитай комментарии к приманкам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Круто!

хочется отзывов реальных и близких сердцу пикабушников, потому как на многих сайтах отзывы пишут маркетологи и прочие сеошники


и еще , Lucky craft pointer - их там десятки !! вы про какую?

https://spinningline.ru/lucky-craft-pointer-c-38208_2_4065_4...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

до 750 - косадака и страйк про, хоть и китай, но не "китай", а вполне годные продукты, в основном, копии известных японцев, но с ценником в 2-3 раза ниже, ловят примерно одинаково.

у нас на юге иногда малас от лаки крафт выстреливает отлично, но он подповерхностник + в тихую погоду работает как поппер. да и летит "за горизонт"

из недорогих японцев - pontoon21, крайне положительные эмоции от их воблеров

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в этом году планируют пару воблеров от понтуна купить, виной тому то,что я влюбился в их вертушки) Их вертушка перелавливала мепс в этом году в моей лодке стабильно( агилия Лонг 4 бронза/серебро) и комет 4 в золоте...Друг ругался благим матом, когда я тащил окуня за окунем на четверку пантуна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оп, надо будет попробовать вертушки от п21)
я сам планирую закупиться риджами, тиниками и fx-ами от мегабасса)
п.с. пайк страйк от тсурибито отличная замена в 3 раза дешевле тини магалона)) )

Автор поста оценил этот комментарий

марионет минноу, гриди гатс и агаррон от п21 - неплохие модели вобов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там реальные отзывы по большей части. Сам писал к некоторым воблерам. Из косадак на intra еще посмотри.
Ну а классика жанра - магабассы, osp asura rudra, osp varuna, duo jerkbait, но все они дороже рубля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку