Рэп подскажите, без рейтинга просто обсуждение

Люблю послушать рэп. Нравится как старая школа, так и новая. В основном очень нравится лирика. И красивые рифмы со смыслом. Треки "Сказка" - Касты. Шестиколесный велосипед - Нигатив. Типа такого очень нравится. Нравится Типси Тип. Не все треки, но многие. Оксимирон не очень мне приятен как человек, но его альбом горгород мне понравился. И трек Организация тоже крут. Рем Дигга имеет среди своих треков множество интересных и запоминающихся. Смоки Мо - Дворецкий это уже классика. Недавно познакомился с творчеством Deep Red Wood и мне понравилось. Давайте пообсуждаем хороший рэп в этой ветке. И поделимся интересными треками и исполнителями. Недавно стал смотреть батлы и мне понравились несколько ребят. Smoke (Plan B), Отто, Letai. Raybax мне понравился очень в батле против Отто. Хотя остальные его батлы мне не понравились. Отто тоже своеобразный парень. Мне очень нравится стиль Смока и Letai. Посоветуйте что нибудь интересное пожалуйста. А я вам в свою очередь.

Я накидал внизу интересных треков. Пользуйтесь, пробуйте. Они не все одинаковые. Какие то могут не понравиться. Старался в основном редкие треки показать. Но и популярные тоже среди них есть. Пишите свои интересные для вас композиции. Или похожие на те что я выложил. Я не так уже слежу за рэпом как раньше. Да и я не только рэп слушаю. Я так сказать меломан. Но всё реже и реже встречаются исполнители цепляющие, удивляющие, заставляющие задуматься, насладиться исполнением. В общем я пошёл спать наверное =) Успехов всем кто дочитал до конца.