Ряженое масонство

Сам не понял как меня занесло в область российского масонства, но уж как вышло так вышло.
Начнём. Масоны России. Или как они себя называют Великая ложа России:
1. Есть во всех соц.сетях.
2. Штаб квартира на Полтавской 18 в Москве.
3. Красивые слова о великом значении, о благотворительности и благих деяний на благо людей о духовном росте и многих других деяниях во славу великого Архитектора вселенной.
Пока читаешь все описания и историю масонства, цели, задачи чувствуешь как по затылочку бегают мурашечки и рождается чёткое желание во что бы то ни стало стать членом этого братства.
Все это продолжается до момента прочтения списка требований к вступлению:
1. Заполнить анкеточку. ( анкета слабенькая как при устройстве в Орифлейм. )
2. Пройти собеседование.
3. Приготовить бабосики до 60 т.р.
И после этого мне стало интересно куда так до хрена? Написал им через ВК:
* Ребята откуда и почему именно такая сумма взялась за встпуление в братство. Как то мне кажется это не вяжется с моральными принципами братства?
* Великая ложа, организация находящаяся на самообеспечении. Потому в праве назначать стоимость самостоятельно. Что в том такого?
* Мне кажется это не правильным и противоречащим принципам масонства в том числе указанным и на вашем сайте. Первоочередными должны быть деяния и стремления человека во благо человечества. Стремление к созиданию и улучшению мира? Правильнее наверное было бы брать процент от заработка или вовсе освобождать от взносов к примеру в случаях внесения благотворительных пожертвований. А вы устанавливаете чёткую таксу за вступление тем самым делая "вступление" товаром который попросту можно купить.
* Вместо ответа последовал БАН.
Обидненько. Когда в попытке понять, узнать , задаёшь естественные вопросы и вместо ответов получаешь хамский посыл в БАН.
Посмотрел фотки ложи России и заметил что на некоторых фото не свойственные жителям России черты лица + некоторые из них черноваты излишне....
Так что же получается? Великая ложа России очередное сборище ряженых далёких от истинных целей и задач масонства? Общество верхушку которой заботит лишь нажива и поборы с братьев? Религии, братства, государство все работает на то что бы обобрать народ. Печаль.

P.S. Заканчивая хотелось бы вспомнить и перефразировать одного их персонажей "Футурамы" : " Я создам своё братство с Блек Джеком и шлю...ми!"

Ряженое масонство Масоны, Россия, Фикция, Ложь, Длиннопост
Ряженое масонство Масоны, Россия, Фикция, Ложь, Длиннопост
Ряженое масонство Масоны, Россия, Фикция, Ложь, Длиннопост