Рязани после неудачных родов младенец впал в кому и умер

Рязани после неудачных родов младенец впал в кому и умер Рязань, Негатив, Роды, Кома, Дети, Смерть, Новорожденные

В Рязани после неудачных родов в перинатальном центре младенец впал в кому и впоследствии умер. Врачи отказались делать роженице кесарево сечение. Об этом сообщает местное издание «ПроГород 62».

Женщина в течение десяти лет не могла забеременеть и решила использовать метод ЭКО. По её словам, беременность протекала легко, ребёнок при обследованиях выглядел здоровым и крупным. Специалисты приняли решение делать женщине кесарево сечение, так как плод был слишком большим. Женщина дала согласие, заведующая центром также подтвердила, что роженица не сможет сама родить.Перед операцией женщину посетила заведующая и резко изменила свое решение, заявив, что операции не будет и роды пройдут без кесарева. «Я стала плакать и просить сделать мне кесарево. Говорю, хотя бы платно давайте, по контракту, но заведующая отвечала со смехом, что у меня всё хорошо. Сама родишь!» — рассказывает рязанка.

Во время родов у ребёнка упала частота сердцебиения. «Я им кричу, я же говорила, говорила! Все в шоке, врач психует, акушерка плачет. И никто ничего не объясняет», — сообщает женщина. По её словам, врачи дважды ввели ей препарат окситоцин, который стимулирует родовую деятельность, однако при риске гипоксии плода его вводить нельзя.

После родов мальчик не дышал, и его отвезли в реанимацию. Ребёнок впал в глубокую кому и 22 января скончался. По данным издания, у ребёнка были тяжёлые повреждения головного мозга, вызванные гипоксией. Сейчас семья добивается привлечения врачей к ответственности, следственные органы готовят возбуждение уголовного дела.

Источник: https://www.google.com/amp/s/mel.fm/amp/novosti/8917204-ya-i...