Рутина дрессировки. Работа с раздражителями

Учимся отвлекаться из игры и работать при раздражителях.
Работает чехословацкий влчак Cirilla Carpaty Moeg Brano.
Помогает русская псовая борзая Гренадин Друг Серебряный.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без жратвы попробуй.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я буду без вкуснях дрюкать щенка? Чтобы почувствовать себя офигеть каким вожаком?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фунтик на ютубе и то круче.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут как бы не крутость демонстрирую, а рутинные процесс работы со щенком.
6
Автор поста оценил этот комментарий

К моей ключик известный - еда. За корочку хлебца продаст родную мать. Но будет бежать и орать с набитым ртом, потому что бежать и орать - две другие большие любви. Цвергпинчер, барышня 3,5 лет.

Пытались в дрессировку со специалистом - не потянуть финансово. Бросили. Сама не умею, надо понимать, что делаешь, до самых мелочей, теряюсь. Ну и времени свободного в обрез... Периодически вижу вот такие, как у Вас, результаты, душа встрепенется, а потом обратно унываю - нам до такого как до луны..

Понимаю, что если в дрессировку - надо с головой погружаться, все этому посвящать,  но у меня дисциплины не хватает..

Ходим невоспитанные..

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заниматься никогда не поздно)
на счёт свободного времени, вы ведь с собакой гуляете?) занимайтесь на прогулках! Вышли, прошли немного, позанимались минут 10, 5 минут поиграли, дали собаке понюхаться на свободном поводке, ещё 5 минут занятий и домой. За две прогулки в общей сложности 30 минут занятий в день - более чем достаточно! Вы и так это время тратите на собаку, тратьте его более продуктивно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так он чешский или словацкий? ))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чехословацкий конечно.
хотя конкретно моя Словацкая 😄
Автор поста оценил этот комментарий

Реально ли собаню научить пользоваться чашей Генуя и смывать за собой?

Чтобы "гулять" - это гулять, а не вот это вот всё с пакетиками и совочками?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это вполне возможно, почему нет) учат же кобелей писать в унитаз. Теоритически это даже не очень сложно: застелить туалет пеленками, научить щенка делать дела на пелёнки, постепенно уменьшая площадь пелёнок, оставить только одну непосредственно над чашей генуя, потом уже убрать и её. Как-то так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас учили, что собака, прибегая спереди дрессировщика, должна подбежать справа, обойти сзади и сесть слева. Также получше следите за своей жестикуляцией, а то закончите как я со своей коляхой — команда "рядом" без имитирующего рывочек поводка движения левой рукой воспринимается хуже, типа "не отставай особо". А вообще всё херня и нормативы с соревнованиями херня. У вас замечательная собака, для которой вы и ваши команды превыше игр и беготни, которая радостно работает и учится у вас, что самое главное. Добра вам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
На счёт обхода, разрешены три варианта: обход, фронтальная посадка и усадка слева, и, как у нас, приход сразу в оп. Но на видео Цири выполняет приход в оп очень коряво и я ей помогаю, я не требую здесь от неё больше потому, что она возбуждена игрой. Здесь мне важнее что она с радостью переключается на меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Если готовитесь к нормативной дрессировке - ошибок уйма. Если для себя - очень даже неплохо. Чаще снимайте на видео и пересматривайте - тогда увидите то, чего не замечаете в моменте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Готова услышать подробнее о наших ошибках 😊
показать ответы