Русский ученый из Германии о зарплатах ученых в России

Асталависта - наука в России.

Я не родом из России. Но все мы видели советские фильмы и читали журнал "Квант".

Но это всё в прошлом. Я много раз писал, что неплохо бы наладить достойный поиск вакансий в достойной стране.

И вот некто посоветовал мне сайт:

"ученые исследователи. рф"

Оказалось что:

1) выбор ученых легко осуществляется по трем категориям. Область науки, зарплата и социальные гарантии. ОКей, я ученый исселодователь, с многолетним стажем. Согласен на российскую дыру и без соцгарантий. И пускай зарплата будет ниже чем в ФРГ.

2) В два? Не, в три? Не, в 10 раз ниже.

3) Давай я посмотрю вакансии с высокими доходами.... - "данные загружаются" - эта функция "не работатет".


О, нашел:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники российской академии наук ищет научного сотрудника.

И исследуй и воспитывай на здоровье. За 17 413 руб.


Вы ебанулись, друзья мои. Эту сумму я потратил за один день моего отпуска в СПб.


Специалисть по СВЧ, полупроводникам и ПХО не компосируя мозг нагрузкой со студентами легко найдет полставки во враждебном РФ мире с зарплатой на порядок превышающий указанную сумму.


Примечателен еще один факт в описании вакансии: в списке требований идет последним номером это: "Проведение технологических операций плазмохимического нанесения диэлектрических пленок (Oxford Plasmalab System 100) и их плазмохимического травления (Sentech SI 500)."


А вот анализ, презентация и отчетность - первыми номерами.

Мне вот просто интересно посмотреть на того кто будет там работать.


Спасибо, я все понял.


ссылка