Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Русские войска в Крыму

Русские войска в Крыму? Русские войска в Крыму!! Да в Крыму, Крыму, с 1783 года.
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, доколе вы намереваетесь использовать архаичные формы? Въ государевыхъ указахъ давно уже пишутъ "россійскіе", а "русскіе" - это про войска Россійской Имперіи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
) Российские войска это по принадлежности к государству, а Русские это по духу!
Автор поста оценил этот комментарий
а в 1783 то есть, набирали войска только с русских губерний?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто украинскую национальность как таковую окончательно сформулировали и выделили в отдельную только в 19 веке.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так, чего им бояться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что наступающий курортный сезон крымчане запомнят надолго. Пусть еще больше войск введут, миротворцев-освободителей от никто не знает кого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть туристов в Крыму граждане РФ и Беларуси. После майдана туда уже никто не собирается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное когда либо имело место в Крыму?
Сколько я не живу во Львове, никогда не видел и не встречался какого-то предвзятого отношения к россиянам или русскоговорящим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь никто не может дать гарантии что автобус "дружбы" нациков не заедет и не устроит погром. В мой городок такие автобусы заезжали в 2004 и изуродовали стены своим Хероям слава и тд, на днях пытались памятник Ленину свалить, вовремя прогнали.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь для меня, и бОльшей части украинцев (и всего мира) вполне становится ясно что Россия - нация агрессивного фашизма. В этом нет ничего хорошего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня ясно что кто-то не учился в школе. Россия не нация, а страна, не имеющая ничего общего с фашизмом, на счет агрессии тоже бред, или это Россия применила ядерное оружие против неядерной Японии? Уничтожила Ирак, Ливию? Вторглась в Вьетнам и уничтожила около миллиона человек?
Автор поста оценил этот комментарий
Российские* войска
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русская - более архаичная форма. Русская императорская армия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_императорская_армия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уточнение- при СССР русских войск там не было, были советские войска
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Российских не было, а Русские были)
показать ответы