Русские деревни глазами поисковика. Часть 2

На этот раз мы пробивались в таежную деревню Томской области. Приключение получилось отличное!

Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля
Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля
Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля
Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля
Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля

Друзья всем добра! Следующий пост хочу посветить природе близ этих деревень!

Русские деревни глазами поисковика. Часть 2 Деревня, Монета, Хобби, Природа, Длиннопост, Конопля
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не видал таких. У всех фиксированные черенки из стали или пластика.
А у вашей черенок не разбалтывается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 года использования появился небольшой люфт в ручке. Но копать пока совершенно не мешает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос насчёт лопаты. Она же короткая. Копать ею удобно? Или там не копать, а копнуть на пол штыка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь вот такой лопатой. Фискарь телескоп. Когда надо становится длинным
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чет маловато.. пластика и кольцевичок только?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно) это из наиболее интересных. А так много чего было, в основном рядовые находки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, кольцевик нынче вполне уже неординарная находка. Я 2 года назад находил  на старом Бердске топляке... А раньше, лет 15 назад дневной выезд куда нибудь вроде Алаева  - Варюхина полведра меди давали.. ) Прошли те времена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Алаеево - Варюхино это отдельная история. До сих пор туда выезжаем.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю заброшенные деревни, хоть и далёк от копа. Понимаю, что вряд ли скажете, что за деревня, но может хотя бы район?) Кстати, в Чаинском районе есть пара заброшенных деревень, причём относительно недавно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Томский район, на границе с Кемеровской областью.
Да не только в Чаинском, много где брошенных деревень. Времени для них нужно много)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но рулит Веник!

как обстановка с клещами? как спасаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клещей много. Без этого ни куда. Перед выездом спецовку убираю в зип-пакет и хорошенько заливаю Рифтамидом. Ну и осматриваться почаще, через каждые 20 минут.
показать ответы