Рукоделы помогайте)

Рукоделы помогайте) Светодиоды, Помощь, Рукоделие, Прямые руки, Труд, Самоделки

нужно сделать вот такой круг со светодиодами как слева. я в этом полный ноль. а пикабу не только смешно но еще и с руками. научите как сделать такое? что бы светилось))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а что у вас вызывает вопросы? Подключение светодиодной ленты, сборка корпуса или где достать нужные детали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где достать нужные детали. я девушка. И ничего в этом не смыслю... А хотелось бы. Я так понимаю это не просто светодиодная лента приклееная на пластик и подключена к выходу usb? Ленты ведь все в основном на 12V
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на этой картинке, насколько я могу судить, светодиодный модуль на девять светодиодов подсоединён к usb-разъёму через какую-то херовину между ними, разглядеть которую мне мешает моя близорукость и разрешение картинки =)
Повторить такое один в один дома вы вряд ли сможете, как минимум потому что это заводская сборка.
Мне представляется два варианта:

Можно заказать такую штуку с китайского сайта, название которого заканчивается на "экспресс". По запросу "3d светильник" один из первых товаров соответствует вашему. Стоить будет где-то 1000 рублей, хотя, конечно, придётся ждать доставки.

Если бы мне нужно было собрать подобную вещь (а у меня такая собрана на коленке), я бы взял кусок светодиодной ленты 12 V (которую лично я купил в магазине электрики на рынке рядом с домом), батарейку крона на 9 V, батарейный отсек или колодку для кроны (заказанные с того же самого китайского сайта) и подключил бы ленту к кроне. Ленту бы я приклеил к куску пенокартона, который, по идее, продаётся в магазинах для архитекторов и моделистов. Из того же пенокартона можно сделать корпус (хотя круги из него трудно вырезать).


В случае, если вам очень хочется подключить ленту к usb-порту компьютера, что я бы не советовал делать, чтобы не спалить случайно компьютер, если вы не имеете опыта в радиоэлектронике, то вам понадобится модуль повышения напряжения для usb, который ищется либо на том же китайском сайте по запросу "5W USB to 12V", либо на американском сайте, называние которого звучит несколько нецензурно для русскоговорящих, по запросу "mini 5W USB to 12V DC DC Step Up Converter 5V to 12V Power Supply Boost Module". Американский вариант предпочтительнее, потому что там вам не придётся припаивать провода к самому девайсу.

Если остались какие-то вопросы - спрашивайте =)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку