Рубрика "Наши животные". Улитки - Караколус маргинелла альбино шелл.

Здравствуйте. Сегодня хотелось бы рассказать о своих недавно приобретенных улиточках. Итак, знакомьтесь, караколус маргинелла альбино шелл. Эти милейшие создания приехали к нам почтой в начале сентября из Костромы от тамошнего кипера-разводчика. Живут в одном террариуме с огненными лимиколяриями и очень радуют меня своим аппетитом и активностью. Их сказочный внешний вид заставляет влюбиться с первого взгляда. Белая раковина и темные рожки делают их очень необычными.

Рубрика "Наши животные". Улитки - Караколус маргинелла альбино шелл. Экзотические животные, Зоопарк, Хобби, Рубрика, Улитка

Как и всем древесным улиткам, альбино шелл необходимы в террариуме ветки с лишайником, который им очень нравится. Тип террариума вертикальный. Кальций тоже необходим каждый день и дается вместе с кормом. Температура содержания 20-25 градусов, грунтом служит нейтрализованный верховой торф. Альбино шелл очень подвижные стайные улитки, поэтому содержат их небольшими группами. У нас сейчас живут 3 особи, но я подумываю о приобретении еще нескольких, так они мне приглянулись.


Если вам нравятся караколусы, приглядитесь к этим улиткам, они вас точно не разочаруют.

Рубрика "Наши животные". Улитки - Караколус маргинелла альбино шелл. Экзотические животные, Зоопарк, Хобби, Рубрика, Улитка