Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 года назад
+3

Это очень красиво!

Расскажите, пожалуйста, вы посещали какие-либо мастер-классы, или учились самостоятельно? Как долго вы занимаетесь цветами? Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь, что слишком много материалов перепорчу и перегорю, прежде чем научусь делать что-то толковое.

раскрыть ветку 3
+4

Благодарю))) Мастер-классы не посещала (в нашем городке их нет, а ехать куда то нет возможности оставлять с кем то деток) все знания черпаю из интернета, там много бесплатных хотя и платных МК тоже хватает)). Впервые заказала фоамиран чуть больше года назад.... до этого год занималась лепкой из полимерной глины 1,5 года. Сейчас все совмещаю))) Боятся совсем не нужно, главное захотеть и все обязательно получится)) смотрите видео и по началу делайте все по МК, а потом и сами будете ориентироваться что и как))) Вот моя первая роза - основа брошь )))

Иллюстрация к комментарию
+1

Желаю Вам творческих успехов!!!! Будут вопросы - обращайтесь)))

раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо, успехов и вам!

+2

Прекрасная работа,но почему же так часто пишут «длиННа»,когда она «длиНа»

+1
А ведь сначала и правда показались настоящими ..) А Вы мастер своего дела,скажу я Вам:))
раскрыть ветку 2
0

спасибо большое))) еще только учусь)))

раскрыть ветку 1
+1
Не бросайте это дело-это ваше),удачи!
+1
Не отличить от живого цветка, красота!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)))

Похожие посты
54

Чокеры с бисерным декором

Доброго времени суток, жители Пикабу и отдельное мур-мур моим подписчикам!

Сегодня я покажу то, что так не любят на данном ресурсе (ибо в каждом посте с такими штуками есть однотипные комментарии про черный пояс). Чокеры! Это короткое колье, плотно прилегающее к шее. Есть в этом украшении определенная эстетика и притягательность. И хоть мне такое носить нельзя по причине неподходящей комплекции, но я не удержалась от соблазна сделать несколько чокеров.
Осторожно, много фото или очень длиннопост!

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

"Зеленая роса". Все чокеры я делала на бархатной ленте. Здесь сплела из бисера обьемную пряжку и добавила зеленую капельку-подвеску Сваровски.
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер
Чокеры с бисерным декором Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Своими руками, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Чокер

"Звездная ночь". Это был эксперимент - я придумывала новые плетеные бусины, и мне показалось интересным сделать из них кулон. Кулон не получился, получился чокер =) Добавила стеклянные шипы, расшила ленту бисером и бусинами Сваровски. Чем не звезды?

Кстати, все фото ниже сделаны проф.фотографом. Модель - моя подруга.

"Лесная магия". Здесь вся прелесть в плетеном элементе. Это должна была быть брошь по мастер-классу, но я такие штуки не люблю. А вот само плетение понравилось. Здесь уйма Сваровски - кристалл, бусины и жемчуг - немножко бисера и латунной канители. Элемент пролежал в коробке почти год, прежде чем я доделала из него украшение

"Весенний лес". Сначала цветовая гамма ассоциировалась со Слизерином - зеленый с серебром. Но в общей коллекции решила все-таки переименовать =) Здесь все так же кристалл и биконусы Сваровски, чешские бусины и щепотка бисера.

"Магия огня". История та же - эксперименты в плетении. Материалы те же - Сваровски с бисером =)

Вот такая коллекция получилась. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru. Правилами сообщества запрещено давать другие контакты и отвечать на вопросы о цене и приобретении, поэтому, пожалуйста, не будем провоцировать никого  =)

Показать полностью 8
92

О том, с чего всё начиналось

Хочу рассказать о своей первой вышивке крестиком. Ну, не совсем о первой. Школьные уроки труда, выдёргивание ниточек из ткани и орудие пытки, маскирующееся под пяльцы, лучше не вспоминать. Расскажу о вышивке, с которой началось моё увлечение рукоделием.

Итак, почти год назад, будучи латентной пикабушницей, я увидела этот пост: Сказочный домик. Вышивка на пластиковой канве Красивый домик на пластиковой канве, одна из тех вещей, которые нравятся, но куда их деть, непонятно. В мозгу пронеслось: "Хочу!" А потом: "Хочу сделать сама! Это же пластик, он не будет морщиться в ответ на моё неумение делать стежки с одинаковой силой натяжения!"

После некоторых сомнений желание вышить домик было озвучено мужу. На его вопрос о том, зачем нужна эта штука, было сказано: "Не знаю. Не важно. Хочу!" Муж согласился поддержать мою попытку сотворить что-то ненужное, рассудив, что покупка пары мотков ниток не скажется на семейном бюджете. Я даже смогла не захихикать в ответ.

Итак, решение принято, дело за схемой и материалами. Поскольку опыта составления схем у меня не было абсолютно никакого, решено было полностью следовать схеме Светланы Павлишиной с некоторыми изменениями, внесёнными @Glaznica327.

С материалами всё оказалось сложнее. Быстрый осмотр ближайших магазинов для рукодельниц показал, что на скудный выбор ниток мулине я вполне могу рассчитывать, а вот на гобеленовые иглы и пластиковую канву - нет. Единственный крупный сетевик с товарами для хобби и рукоделия находится на другом конце города. Но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Едем туда, собираем разбегающиеся глазки и загребущие ручки в кучу и набираем необходимое: иглы, пластиковую канву, нитки мулине, металлизированное мулине и несколько пачек разноцветного бисера.

Как выяснилось чуть позже, ниток было взято недостаточно. Какой-то там оттенок коричневого (да простят меня мастерицы, но цветовое восприятие у меня как у мужчины) закончился, когда был вышит пол. Но мы же помним про собаку? Ну и что, что номерок ниток оказался выброшен, да и кому он нужен? Я же сразу узнаю этот цвет! Ха-ха! Короче, были взяты два оттенка и ни один не оказался правильным. Пришлось волевым решением один из них таковым назначить.

Дальше были дрожащие от неуверенности неумелые ручки; мучительные попытки понять, в какую сторону шить; бессонные ночи; продолжительная ругань на металлизированную нить, с которой было очень сложно справиться; не пролезающая в дырочки бисеринок игла и с удивлением взирающая на всё это семья.

В итоге получился вот такой домик, в дальнейшем подаренный сестре на Новый год в качестве заготовки под шкатулку/тайничок:

О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вполне удовлетворившись результатом своих мучений, я заявила: "Отлично! Хочу ещё!" Муж сделал фэйспалм, но меня уже было не остановить...

Показать полностью 5
203

Браслеты и серьги из стекла

Привет!
Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.
Начну с браслетов.
Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.

Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.
Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.

Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)

Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.

Все бусины сделаны в технике лэмпворк.
ППо всем вопросам писать на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 17
151

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности...

Давным-давно.

История произошла в небольшом городе Н.

В небольшом гараже с небольшим сварочным инвертором варил непонятные железки небольшой человек и мечтал о большом турэндуро.

И вот даже заказали сделать мотоцикл класса эндуро из запчастей.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Тогда я еще только начинал лепить всякое Г из железа, чтобы потом продать и купить себе мотоцикл мечту.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Заказ исполнен, на кармане +2000р, до мотоцикла мечты осталось 798000р.

В итоге еще два года работы в гараже почти каждый день, вдыхая пыль и ароматы сварочной дуги удалось осуществить мечту)

Показать полностью 4
37

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
84

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
56

На прощание с осенью

Предпятничное "моё"

На прощание с осенью Рукоделие, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Игрушки, Флис, Осень, Осенние листья, Рукоделие без процесса

Мой рукодельный дружочек Лис собрал последние осенние листья и теперь ждёт зиму.

Дружочек выполнен из флиса, выкройки придумала сама (хоть в интернете их и полно, хотелось самой что-то сотворить), шила вручную, без машинки. Ростом данный Милаш 18 см.

400

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
513

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
350

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
74

Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь

Характер Зверя
Шутки в сторону - 350 г стали

Как говорят, характер на лицо или на штаны. Это как вам будет угодно.))

Вот такая мощная убедительная вещь получилась, я бы даже сказал, обладающая внушением на позитивные поступки.))
Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Мужское
Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Мужское

Когти, рамка, основа, застегивающий механизм (штырь) - нержа.

Фото мохнатого царя - тиснение по коже

🔶Ремень шириной 4.5 см - натуральная кожа.

🔶Размер: 80 х 110 мм

🔶Декоративные элементы на ремне и тренчике - нейзильбер.

🔶Материалы: кожа, нержавеющая сталь с элементами чернения, старения и ковки

Показать полностью 1
427

Мой маленький букет роз из полимерной глины

Всем привет. Хочу показать вам мои розочки ручной работы из полимерной глины (тайского холодного фарфора). Мастер-класс по лепке таких роз вы можете найти здесь, среди моих постов на Пикабу.

Мой маленький букет роз из полимерной глины Рукоделие без процесса, Ручная работа, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Роза
573

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

Спасибо всем, кто дочитал :)
Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
89

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил

Отныне пряжка Архангел Михаил имеет место быть в отливке.

1. Пряжка получилась не менее привлекательной и харизматичной.

2. Материал: нейзильбер.

3. Исполнение: монометалл.

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Подарки, Мужское

4. Цвет: белый (серебро). Многослойное чернение.

5. Детализация "+", рельеф "-".

6. Размер: стала скромнее. Теперь это всего лишь 6 на 9.

Пряжка  ручной работы для ремня / Архангел Михаил Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Подарки, Мужское

7. Вес: естественно стал меньше - 290 г.

В следствие всего этого пряжка Архангел Михаил приобрела статус ФРАЧНИК. Стала более эргономичной и компактной, не потеряв при этом привлекательность горельефа.

Немного тыла

Пряжка с телом.

Личные данные +79963802059 (вайбер, вотсап)

Показать полностью 3
189

Миниатюрные орхидеи

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Месяц плохо спалось, руки чесались слепить орхидею в миниатюре, масштаб 1:12, но как к ней подступиться не знала, боязно было начать, особенно губа( серединка), бутончики. Пересмотрела кучу фото, макро, разбор цветов и т.д., по подсчетам диаметр раскрытого цветка не должен превышать 1 см., а лучше меньше, губа и бутончики вообще 2-3 мм.

В общем глаза боятся, а руки делают, решилась таки)) Первых два цветочка улетели в мусорное ведро, потом вроде как начало что-то получаться.
В итоге слепила целую композицию с белыми орхидеями..
Высота композиции 6 см., бутончики 2-3 см., диаметр раскрытого цветка 8 мм.

В конце короткое видео;)

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Ну и все, меня как обычно понесло, сегодня закончила вторую, кокедама с розовыми орхидеями)

Материал: холодного фарфора, масляные краски, полимерная глина, зубочистки, губка для мытья посуды:)

Показать полностью 2 1
134

Розовый дебют

Привет!

Я фотограф-любитель, в данный момент жизни снимаю кусочки природы вокруг на Canon EOS 700D в связке с объективами, найденными в шкафу 😁

Свой первый пост на пикабу хочу посвятить разного времени розам с нашего сада.

Дальше -- котики, горы и поля, закаты.. В общем, stay tuned!

Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Розовый дебют Фотография, Природа, Любительская съемка, Роза, Canon EOS 700D, Гелиос44, Гелиос, Боке, Цветы, Canon, Хобби, Фотограф, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: