Розы

Долгое время мне казалось , что розы могут выращивать только суперопытные садоводы. Поэтому боялась их сажать. Но тут мне помогла соседка по даче Алевтина , которой сейчас сильно за 80. Она-то и дала мне первые розы. Одна была из черенка, а вторую , чтобы выкопать, я сломала две лопаты. Первая из них благоденствует до сих пор. А со второй что-то я сейчас не дружу. Плохо цветёт. Я ее даже укрывать перестала.ш

Розы Дача, Роза, Московская область, Дмитровский район, Сад, Огород, Длиннопост

Это эксцельса из черенка. Ей больше 10 лет. Это Роза рамблер. Она цветет на побегах прошлого года. Поэтому нужно сделать так, чтобы она не обмерзла. Иначе будет цвести только на том, что осталось. Поэтому укрывать обязательно.

Розы Дача, Роза, Московская область, Дмитровский район, Сад, Огород, Длиннопост

А это Роза Блю фо ю. Труженица цветет с мая и до снега. Растёт уже около 5 лет. В этом году хочу стимулировать рост базальных побегов. Она еще и пахнет довольно сильно. Немного в запахе мне чувствуется запах белого перца. Меняет цвет в зависимости от погоды.

Розы Дача, Роза, Московская область, Дмитровский район, Сад, Огород, Длиннопост

А это безымянная Роза. Мне ее подарили под названием «хорошая». У меня в салу еще есть розы с этим названием. Ну а продолжение в следующий раз. В саду у меня около 60 кустов роз.