Розетка

Включили мы на родительской кухне электрический чайник. Тут надо сказать, что электрика в доме если не советская, то явно не старше 90х годов. Её никогда никто не трогал особо.
И тут запахло паленым. Решили все же поменять оплавленную розетку. Вскрываем, а там:

Розетка Розетка, Электричество, Ремонт, Длиннопост
Розетка Розетка, Электричество, Ремонт, Длиннопост

В общем будьте внимательны к своей электрике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная розетка. Соединения обслуживаемые и подлежат обслуживанию. Работать будет безотказно десятилетиями, если не столетиями.
На фото результат нарушения правил эксплуатации и обслуживания электроустановочных изделий 🤷🏻‍♂️
Если вы оптимистично надеетесь, что новомодный дешёвый кетай при подобном нарушении поведет себя лучше - вы ошибаетесь. Он прост гореть начнёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нормальная розетка, да, с учётом того, что она поплавилась и прогорела с одной стороны насквозь, вместе с 5 см провода под ней. Такой эффект был достигнут запихиванием в старую советскую розетку евровилки путем приложения одной лишь физической силы и последующего доставания её. Мне потом объявили, что туда почему-то ничего не влезает. И нет, я не верю в дешёвый Китай, поэтому покупаю немного иные модели.
В нашей квартире стоят евро розетки купленные 14 лет назад и все 14 лет никаких проблем с ними не было, странно неверное.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня таких розеток в доме было аж штуки 4,

дом 72 года

после замены всей проводки проблем нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители против замены проводки, давно уговариваем...
показать ответы