Ротвейлер, хаски, кто кого?

Читала и комментировала сегодня пост https://pikabu.ru/story/krovavaya_sobachya_razborka_edva_ne_...

Долго думала, стоит ли рассказывать свою историю, но все же решилась. У нас все было не так трагично, но эмоций было испытано море... И страх, и паника, и гнев, и возмущение....

Если кто читал предыдущий мой пост или комментарии, то понял, что у меня две собаки, не маленьких размеров, хаски и "двортерьер", находящийся сейчас в поисках хозяина и теплого дома. Но не об этом.

Как-то гуляя, заметили вдалеке идущего без поводка ротвейлера, хозяйка его была где-то позади и особо собаку не контролировала. Мои были на поводках, ничего беды не предвещало. Зная, что мои собаки абсолютно не конфликтны и не обращают внимания на других животных или людей, мы спокойно продолжили прогулку. И вот буквально когда ротвейлер уже встал в напряженной стойке и был в паре метров от нас, хозяйка соизволила обратить на него внимание, заметила нас и крикнула: " ой, уберите ваших собак, быстро!!!"

Если честно, я растерялась. Мы гуляем на поводке, коротком, никого не трогаем, никому не мешаем, что может произойти?

И в эту секунду ротвейлер, не долго думая, нападает на моего хаски, разница в весовой категории не позволяет моему собакевичу хоть как-то отбиться, да он элементарно вылезти из под туши ротвейлера не мог. Не зная, что делать и как их растаскивать, я взывала к помощи хозяйки, но та лишь причитала "ой, ой, Борман, не надо" и быстрым шагом удалилась в противоположную сторону!! Как мне это должно было помочь - до сих пор осталось загадкой.

Удивительно, но спас ситуацию мой второй пес, Лаки. С выражением на морде "за братву всех порву" он кинулся сверху на ротвейлера, вцепился в холку и просто повис на нем мешком. Ротвейлер, знатно офигевший от такой наглости, пулей слетел с хаски и тщетно пытался сбросить с себя Лаки. Но тот, словно пытаясь оседлать дикого быка, лишь крепче и крепче цеплялся.

Увидев, что хась мой отбежал на безопасное расстояние, мне удалось пнуть ротвейлера по ляжкам и (вроде, я не уверена) бокам так, что желание продолжать потасовку у него напрочь отпало, лишь бы скинуть с себя рыжего маньяка. Лаки, сообразив, что хаски ничего не угрожает, отцепился от ротвейлера и спрятался за меня. Что ж, друг мой, вполне логично, да....

Благо ротвейлер передумал мериться силой и дал деру вслед за хозяйкой, которая уже скрылась где-то между деревьев...

Все произошло в считанные секунды, хотя казалось, что намного дольше..

Хорошо, что никто не пострадал, единственное, хась немного прихрамывал несколько дней, похоже, массой его неплохо придавили, но прокусов или чего-то подобного не было.

К слову, несколькими днями позже встретила снова этого же ротвейлера, но уже на поводке и с хозяином. Тот участливо поинтересовался, как мы. Мы то вот оказались целы, а у ротвейлера покусаны уши и местами шкура в холке. Что ж, виноватыми мы себя не чувствовали, мы защищались, поэтому извиняться не стали, да и не требовалось это, в общем-то..

Хочется пожелать всем собачникам поменьше таких историй и побольше соображающих и ответственных хозяев. Неизвестно, чем такие истории могут закончиться...

Берегите себя и своих питомцев)

Герои, собственной персоной

Ротвейлер, хаски, кто кого? Собака, Драка, Безответственность, Хаски, Ротвейлер, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.