"Ростсельмаш" на треть повысил зарплаты рабочим

"Ростсельмаш" на треть повысил зарплаты рабочим Ростсельмаш, Россия, Мехпроизводство, Зарплата, Вакансии

Флагман отечественного сельхозмашиностроения завод "Ростсельмаш" объявил о  повышении заработной платы с 1 октября 2016 года.

Как рассказали на предприятии, компания увеличила средний размер оплаты труда рабочих, задействованных в механосборочном производстве. Повышение зарплаты осуществлено в зависимости от профессии и разряда. В среднем зарплата выросла на 30 - 35%.


Целью этого повышения руководство компании считает не только сохранение высококвалифицированных кадров, но и возможность привлечения новых работников на предприятие. Поскольку - внимание! - на "Ростсельмаше крайне нужно новые рабочие руки!

На сегодняшний день Ростсельмаш предлагает несколько сотен вакансий. Основная их доля приходится на профессии механосборочного производства, в т.ч. оператор станков с программным управлением, сверловщик, фрезеровщик, токарь, токарь-полуавтоматчик, термист на установках ТВЧ, шлифовщик и др. Помимо этого в компании ведется набор и по другим ключевым профессиям промышленного производства.


«Мы продолжаем наращивать выпуск сельхозмашин. В 2017 году производственная программа предприятия значительно выше, чем в 2016г. Причем активный рост ее уже начался, и мы, действительно, испытываем дефицит квалифицированного персонала. К зиме программа производства еще больше увеличится, поэтому мы заинтересованы провести набор требуемого количества рабочих опережающими темпами, чтобы у людей было достаточно времени влиться в коллектив и освоить технологические операции»,— цитируются в сообщении слова директора по персоналу Дениса Радионова.


http://kommersant.ru/doc/3120194