Ростовские "инвалиды"

Ростов-на-Дону, парковка городского зоопарка :)

Ростовские "инвалиды" Нарушение ПДД, Неправильная парковка, Ростов-на-Дону
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще какая то странная фигня с этими местами.  Возле всяких ТЦ "колясок" на парковке чуть ли не пололовина, причем на самых козырных территориях возле входа.

Я конечно понимаю, что требования закона и все такое, но в городе столько инвалидов нет, сколько выделили для них места, а уж тем более на машине.

раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле их гораздо больше чем вы думаете. Другое дело, что не смотря на эти парковки, у нас мало что приспособлено для инвалидов. И финансовое положение вряд ли позволяет иметь автомобиль. Вот и сидят они дома не выходя на улицу.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И еще инвалиды многие не ездят со знаком инвалид

6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве места для инвалидов не должны быть расширенные? Чтобы коляску вытащить и т.д.? А на фото с поста даже обычному человеку потребуется осторожно выходить, чтобы не задеть другу машину.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, ездят со знаком инвалид далеко не всегда инвалиды, а чаще их опекуны.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

"на самых козырных территориях возле входа." - а где им быть 8 этаже парковки без лифта ? Или вас лично заламало протащить тележку с продуктами на 50 метров дальше ? Давайте вам ногу отпилим - будете парковаться на "козырном" месте ...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему 10% от парковочных мест должны быть инвалидские, по стандартам всяким.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, 10% вроде не много. Но учитывая, что парковка занимает площадь сравнимую с площадью ТЦ, то эти 10% выглядят излишне излишними. Не знаю как в крупных городах, но в нашем(300к) хватило бы просто 10 мест. И то, 8-9 мест были бы постоянно свободны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хуй там плавал. На них встанут те, кому влом далеко идти. Потому что никто не исполняет требования этого знака. Заходя во всякие ТРЦ, через раз вижу, как машины эвакуатором с этих мест увозят, но людей это почему-то ничему не учит. Вот и делают ещё больше мест, чтобы инвалидам тоже места оставались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

12 млн инвалидов в стране - это немало. Вы их не видите из-за минимума условий для их жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из них процентов 80 3 группа - больные во время химиотерапии, инфарктники, диабетики. Еще приличная доля тех, кому любые пандусы и парковки до лампочки, например, тяжелым неврологическим и психиатрическим пациентам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
+1, такая же фигня. Например, Лента около Зеленограда, там на подземной парковки аж 2 ближайших ко входу ряда обозначены как инвалидные. От общего размера парковки это составляет наверное требуемые законом проценты, но абсурдность ситуации в том, что общее количество фактически находящихся там автомобилей наверное чем меньше, чем количество инвалидных мест. Ну т.е. проектировщики грамотно сделали и заложили  парковку с огромным запасом, чтобы хватило всем и всегда при самом благоприятном для магазина раскладе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот если бы со мной какая-то хуйня случилось и я стал бы инвалидом, то ни за что бы не вставал под знаком "для инвалидов". Мне было бы жутко неприятно. Хотелось бы себя чувствовать обычным, здоровым и без этих подачек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку