Ростелеком отжигает

Не смог удержаться, чтобы не рассказать про такую замечательную организацию, как Ростелеком.

К сожалению, там, где я живу, эта контора является монополистом по предоставлению интернета по проводам, поэтому приходится пользоваться тем, что дают.

Нет, к самому качеству передачи данных претензий нет, байты довольно резво бегают по проводам в обе стороны.

Но вот работа людей в Ростелекоме вызывает уже даже не возмущение, а искреннее удивление.

21 января мне пришла в голову дурацкая идея сменить мой какой-то древний тариф на новый акционный в который входят три услуги: интернет по проводу домой, мобильный интернет (симка) и ip-телевидение Wink.

Приехал в офис на Гороховую, взял талончик, подождал полчаса пока освободится менеджер (в зале, кроме меня, было еще 2 клиента) и попросил его поменять тариф.

Менеджер был предельно вежлив, тут же выдал мне симку, что-то там отметил у себя в компьютере и сказал, что все сделано.

Тут я вспомнил, что у меня нет ни одной приставки Ростелеком, а без нее смотреть телевидение не получится, но менеджер не смог выдать приставку и посоветовал звонить на "горячую линию".

ОК. Позвонил. Девушка на том конце "провода" удивилась, но пообещала, что со мной свяжутся на следующий день.

Но! на следующий день почему-то тариф не сменился, никто со мной не связался, а с новопреобретенной симки попытались снять 450 рублей за какой-то там другой тариф (хорошо, ума хватило денег на счет не класть). Ближе к вечеру забеспокоился и стал сам названивать в РТ.

Приняли заявку (в очередной раз), обещали все решить в кратчайшие сроки и т.п.

В общем, тариф поменяли ровно через сутки после моего похода в офис, тут же сняли абон.плату на кредитном тарифе и все заблокировали :).

Ну ладно, я могу допустить, что тарифы меняются вручную, все-таки контора серьезная, куда там сотовым операторам.

Но вот как объяснить невозможность получить ТВ-приставку в течение недели? Мне кажется, Почта России работает расторопнее.

Честно говоря, мне не особо нужна эта приставка, да и ТВ от Ростелекома как таковое. Но если уж я плачу за услугу, то почему не могу пользоваться?

Эх, если бы была хоть какая-то возможность сменить провайдера - сделал бы это не задумываясь.

Сей опус написан исключительно с целью "закрыть гештальт", поскольку ничем иным, как наплевательским отношением к клиенту, объяснить такую работу невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Приставку РТК? Вы сами хотите? Не нужно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

для wink приставка не нужна, оно себе вполне работает на smart тв в виде приложения и так. Причем относительно неплохо работает, на lg webos 2 подтормаживает приложение, но этой платформе уже лет так 7, на новых ящиках с webos 3 и пультом magic remote должно быть все норм. Картинка по качеству лучше чем приезжает в обычную антенну.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько Android TV и Apple TV

Приставка нужна, чтобы получить 7значный код и привязать услугу к Wink-аккаунту

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мне тупо дали промокод, зашёл на сайт wink, создал акк по номеру телефона, внутри акка ввел полученный в ЛК код для wink, усе. Потом точно так же на ТВ запустил приложение, вошёл по номеру телефона и стали доступны телеканалы, в основном те которые и так приезжают в общую антенну.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне отказали. :(

Автор поста оценил этот комментарий
При этом из приложения могу докупить телеканалы/пакеты, про приставку ни слова.
Автор поста оценил этот комментарий

Да тариф уж больно привлекателен в "комплексе"

IPTV у меня есть, и от РТ оно не больно надо.

Но, если уж входит в тариф, то пусть будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто эксплуатация этой шляпы приводит часто к незапланированным расходам. Например, вам налипает сюрприз к абонентской плате, если в списке вы выбрали канал, дальше какого то по списку. Или вы случайно нажали кино по заказу. А если для взрослых - то вообще огонь. Или не вы, или детишки. Или никто ничего не нажимал, но счёт увеличиться может раз в 10. И доказывать, что никто ничего не нажимал будет очень затруднительно, поверьте. А задолженность спишут с вашей зарплатной карты на основании судебного приказа, и о суде вы даже знать не будете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку