"Российский депутат обвинил Виктора Цоя в развале СССР". Ну это уже вообще пушка, товарищи.

По мнению депутата Госдумы России Евгения Федорова, знаменитый певец Виктор Цой служил американской разведке. Об этом рассказывает видеосюжет, появившийся в Сети.

На видео депутат Государственной думы разговаривает с двумя собеседниками, по всей видимости, журналистами.

Евгений Федоров напомнил собеседникам, что в Госдуме России готовятся документы по привлечению к ответственности бывшего президента СССР Михаила Горбачева за развал Советского Союза. Федоров называет события 1991 года «оранжевым государственным переворотом сродни нынешнему украинскому».

А о том, что знаменитый музыкант Виктор Цой выполнял задания ЦРУ, говорит Федоров, ему рассказал один из сотрудников КГБ СССР. По словам Федорова, рядовые оперативники спецслужбы были осведомлены, что Горбачев и его сподвижники готовятся по заданию США организовать развал Советского Союза.

Как утверждает депутат Федоров, одним из элементов плана по развалу великой страны и были песни Виктора Цоя.

«И это видно по песням Цоя, – утверждает Евгений Федоров. – Он раньше исполнял песни на нейтральные темы, и вдруг как-то сразу стал воспевать перемены. Но видно, что это не свойственная Цою манера исполнения. Будто бы два разных человека исполняют».

По словам Федорова, Госдума провела расследование. И выяснилось, что, мол, песни последние Цою писали в Голливуде на русском языке и привозили ему готовыми.

Как утверждает депутат, подобных проектов в разных сферах эстрады, культуры, экономики, политики и даже в сфере обороны было очень много. И все они были направлены на развал СССР, проекты осуществляли профессионалы.

Российский журналист Валерий Отставных, комментируя слова Федорова на сайте радиостанции «Эхо Москвы», прямо задается вопросом: что в Госдуме России «нюхают»? Ведь, если принять за правду, пишет журналист, то и Кинчев, и Гребенщиков, а еще раньше Высоцкий – все они причастны к распаду Советского Союза и были агентами ЦРУ.