Российский автопром лучший

Так случилось, что в ожидании своей... хотя кого я обманываю. Вообщем случилось мне уже два месяца водить "четверку", настоящий баклажан. Настоящий потому, что все в ней как полагается. Если не хлопнуть дверью, она не закроется. Если хлопнуть слишком сильно, открывается соседняя пассажирская. Чтобы побибикать я уже две недели замыкаю контакты отверткой. Но история не об этом.

Еду я значит, все хорошо, лечу под 60, тут звонок по телефону. Приоткрытые окна закрыл, чтобы ветер не дул, шум не создавал. Звонил дружбан. Общались мы с ним недолго: в конце второй минуты разговора он мне сказал "Б*я, я так не могу разговаривать. Выйдешь из метро — позвони".
Автор поста оценил этот комментарий
я однажды менял вакуумник в десятке. та была еще гинекологическая операция...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помоему об этом можно разговаривать часами.. историй уйма, особенно если ты - ваделец отечественного авто :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пятерка, 16 лет. Давно спрашивают, почему не возьму машину по-современнее. Удивлению нет предела, если учитывать, что есть средства.
Отвечаю: устраивает. Руки вставлены как надо, вовремя слежу, обслуживаю. Машина ломается крайне редко, раз в год наверное. Заводится с полутыка в любой мороз. Двери закрываются нормально.
В городе с пробками дает фору навороченным иномаркам, если уметь водить.
Минус: шумно, да, но тачка нам нужна для чего? Чтобы перевезти свою жопу из пункта А в пункт Б. А понты лучше предоставить закомплексованным.
PS: мне 30.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как тебе, а мне не страшно, когда под меня ныряют) им ремонт обойдется куда дороже моего)
А то что в мороз "баклажан" дает фору всяким "Рено", это факт)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зато не пешком)
ездил на волге пару лет, без шумки в салоне от движка такой гул стоит, что разговаривать с пассажиром сложновато )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя понял, что разговаривать с попутчиками, равно как и слушать радио, можно только в пробке:)
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатив по цене нет. Твоя четверка наверняка стоит дешевле нового логана минимум в 5 раз. Какие могут быть претензии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
претензий никаких, абсолютно. Особенно когда у друзей внезапный ремонт требует тысяч под 40, а мне армяне за 6'000 сделали (самый крупный ремонт был).
А купил я ее за 18'000, идеальная машина :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
одна из причин почему не тороплюсь менять на иномарку )
мою покоцают - пох! Вечером развел шпатлевку, грунтовку положил, покрасил и ффсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был свидетелем, как убирают царапины на синей шестерке...
Изолентой!
Автор поста оценил этот комментарий
да и самому легко чинить )
кстати, недавно обратил внимание, что сегодня человек копающийся под капотом машины, вызывает неподдельное удивление. Печально, но большинство уже не могут даже колесо поставить самостоятельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто однажды я решил поменять перегоревшую лампочку фары на Рено Меган самостоятельно. Копался часа три. В итоге понял: чтобы поменять лампу надо снимать бампер ://
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если ездить на дальние расстояние, то хочется ехать с комфортом, в русской машине такая радость отсутствует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях города, где куча баранов и пробок — самое оно!)
показать ответы