Российские контактные линзы?

По случаю санкций решил задаться вопросом, что надо бы закупиться контактными линзами про запас, что и сделал, а параллельно возник у меня вопрос, а что у нас производят, что покупать, если исчезнет всё?


Пишут, есть и даже не один, нашёл такой перечень:

Но сначала перечислим те компании, которые занимаются производством контактных линз. Это предприятие «Конкор» (Вологда) – самое крупное по объемам производства, фирмы «Оптикон» (Москва), «Оптимедсервис» (Уфа), «Октопус» (Самара), «Невская оптика» (Санкт-Петербург), «Контлинз», (Архангельск), «Ликонт» (Волгоград), ЧП Кунина (Белгород) и некоторые другие. Все они производят мягкие контактные линзы традиционного ношения методом точения.

Ну окей, есть то есть, а купить где? С этим вопросом я вышел в интернет.

Здесь замечу: у меня астигматизм, например, такие линзы итак мало у кого есть.

Так вот:

Российские контактные линзы? Контактные линзы, Санкции, Импортозамещение

Есть-то оно есть, но одна линза для ношения 6-8 месяцев за 1999 руб. и ещё со сроком изготовления 2-6 недель? Дичь.

(Для несведующих: против современных линз, которые продаются по 6 штук за ту же сумму, меняются раз в 2-4 недели, продаются из наличия)


К чему пост?

- Люди, кто пользуется нашими линзами, отзовитесь! Как они вообще, пользоваться ими можно? Не всё так страшно?

- Для тех же, кто пользуется американскими линзами - напоминание, если ещё не купили

Очкобушники

355 постов2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.