Российские хакеры продают секретные данные США в Telegram

Согласно исследованию Financial Times, российские хакеры используют Telegram для продажи конфиденциальных данных США. Украденные сведения о финансовых, промышленных и военных компаниях могут подорвать обороноспособность страны.

В сообществах Telegram возможно купить данные за наличные или обменять их на другую информацию. Некоторые из предложенных данных включают чертежи и настройки для производства усиленной брони, а также списки людей, ограниченных в возможности летать в США. Тем не менее, это лишь вершина айсберга, так как в даркнете существуют еще более секретные чаты.

Мессенджеры, такие как Telegram, становятся привлекательной платформой для киберпреступников благодаря доступности и анонимности. Однако основные операции всё ещё проводятся в закрытых партнерских программах и специализированных форумах.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая анонимность, если надо создавать аккаунт, да ещё и по номеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь в новости идет не только и не столько о русских хакерах, сколько вообще о продаже тайн через телеграм. Но, да там есть и русские хакеры. Но выделение русской национальности - это хайп. И выдергивание из новости, что только вам выгодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись в переписывании меня к определённому лагерю) Я лишь ссылаюсь на статью в financial times. Для знающих и тех кто "в теме" это очевидно. Именно это издание делает акцент на национальности и это не значит что я придерживаюсь их позиции :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит извращать новости. Ложь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зравствуйте! Что вас смутило в этой новости, поделитесь своим виденьем, будет интересно увидеть вашу точку зрения

показать ответы